Обработка и печать фото

Вам больше нравятся сильно отфотошопленные фото-портреты или же более естественные?

Марат Акибаев
Во владении фотошопом, как и в управлении фотоаппаратом, есть разные уровни мастерства. Высший пилотаж - это когда не только не замечаешь ФШ, но даже и не думаешь о нем, когда все внимание обращено на образ, созданный фотографом.
Дмитрий Курлович
Лучший ответ

Который из двух - результат постобработки?
Юра Сысоев
мдяаа-а-а-а.. . скажите мне: где та грань, когда из фотографии рождается шидевр вроде портрема "клетчатого" из "Приключения принца Флоризеля"?

оно, к примеру, - всем пондравиццо?
более естественные - хотя бывают такие морды что ни один фотошоп не поможет
Серик Каримов
когда научитесь владеть терминами.... приходите, есть "ретушь", а отфотошопить - это из области антиинаучной херни
Татьяна Козак
Более естественные
J.
John .
А я люблю бутерброды с горчицей. А жена недосоленное.
Кто из нас прав?
сильно отфотошопленные уже не фотопортрет, а просто картинка, иногда хорошая, а иногда и не очень, но есть обработка минимальная чтобы только что-то подчеркнуть и этого достаточно. есть золоте правило "всё в меру" и если его придерживаться, не возникнет дискомфорта, а всё остальное отклонение - всё в меру сродни совершенству.
если считать сильно отфотошопленные - сверх меры, лично мне не нравится, но.. . всегда есть место "но".
Людмила Ускова
Не профессионал, и фотошопом не пользуюсь. Берём естеством.
Игорь Бутусов
Конечно естественные - в них видишь жизнь настоящую, а не бутафорию.
Опять таки, смотря что за фотографии.
Я вобще не ценю фото которые редактировались в фотошопе
Petr Petrov Могли бы и не отвечать и так по аватару всё видно
А я на естественные смотрю как на "сырьё" из которого можно ещё творить и творить))) ) Люблю всякие эффекты на фото, кросспроцессинг например, а на фотоаппаратах нет такой кнопки чтобы снимки были с этими эффектами)
Обработка это целое искусство. Если можно реально улучшить фотографию фотошопом, то почему бы это не сделать)
О.
Олечк@ .
естественные, естественно же
ага особенно девушки из конструктора лего чтобы удобней собирать