Обработка и печать фото
На суд зрителей! Стоит ли убирать на портрете ребёнка естественные "штучки" на лице? Подробности внутри, фото тоже))))
Вот не знаю, оставить ли на подбородке ребёнка слюнку(зубки резались) или убрать.? Мои домашние за оставить, я в думках. Ну, и как нынче стало модно, жду тапкового потока в сторону аФтара)))) Как кадрирование,(кадр кропнутый), как оттенки, как ваще портретик? Делал на нормальном мониторе, а сейчас с ноута как-то бледновато! Нет?

Ничего не убирай, это самое то! А снимки вовсе не бледные, поверь старому критику - я сегодня к тебе в альбом залез - обзавидовался. Всё путём!
Валентина Косенко
Спасибо, Володя? Значит монитор на ноуте слишком яркий)))) Как там у тебя дела с 70-300? Так и не появляется?
Оставьте. Это мило.
Убрать. В остальном моему имху все нравится.
Лучше оставить так естественней выглядит. И память останется.
А зачем убирать, вообще, для столь крупного плана столь много "пластика", можно было текстуру кожи и пожалеть чуток.
фото отличное, все в норме, корректировать по желанию.)
Классно. .
добавить больше нечего
Само очарование.. . слюнку убирать не нужно...
я как-то читал у инспектора одного из фотостоков, что его тошнит от слюней на детских лицах. я бы убрал
По мне, сделайте (и оставьте) в 2х вариантах. И "с" и "без"будет очень мило.
Мне фото очень понравилось. Живое!
ОСТАВИТЬ всё как есть. Отлично!
На мой взгляд лучше убрать, так как с исчезновение этой детали не ухудшит снимок. К тому же только вам известно, что дело в режущихся зубках, а зритель со стороны это не ведомо. Ну и думаю, что когда ребенок станет взрослым ему будет приятней себя видеть без этого элемента.
Мне снимок понравился.
Щя тапок то кину :) Я за слюни, только их там мало. Надо больше.
Но это мое имхо, ибо мне главное что бы фотография нравилсь мне, а не ребенку через 20 лет.
По крайней мере своего ребенка я снимаю так, как есть. ЕСли конечно же это для посторонних, то как им будет угодно. :)
Ах, какие глазыньки! Суперрр!! ! Остальное - не важно!
Ничего убирать не надо, я всегда за минимум фотошопа т. к. фото на мой взгляд в какой то мере документ
все хорошо.
Предлагаю оставить. дети такие как есть. и ничего не скрывают, !
Фото отличное!
я думаю ретушь лишнее на портрете ребёнка, оставь детскую беззаботность ))) НУ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ МОЖНО ЗАТКНУТЬ ОПАСНЫЕ МЕСТА))))))))))

Валентина Косенко
Ну, копия ЛенкО)))) Вот, ещё один землячок))))) Когда вижу плачущего ребёнка, сам чуть не плачу((((
Фотография хорошая. Малыш-чудо.. Я за то, чтоб слюнку убрать!
фото супер!! !
слюнку заметил только после того, как прочел пояснение
позволю себе замечание, по обработке - сразу, как увидел фото, бросилась в глаза замыленная кожа. это единственный минус.
фото же в целом - Очень понравилось!
Валентина Косенко
Жень! это ж девочка, был бы пацан, ни чего б не делал. Да и так самый мизер)))))
Наталья Макарцева
А какая должна быть кожа в этом возрасте? Как апельсиновая корка после тридцати?
Ну не знаю. Моё мнение - всё прекрасно !
Фото отличное, слюнку советую убрать
фото отличное.
но как выше написано Andrew-Regen сделайте в 2-х вариантах.. . Если чисто брать слюну, то какая то она не яркая, больше на брак смахивает, может ее надо немного осветлить, типа блику добавить, каплю побольше сделать и след от губы как то.... ИМХО.
Но все равно фото 10+++ хоть со слюной хоть без))) .

Для печати портрета на стену (дабы показывать гостям и т. д.... ) слюнку лучше б убрать. Для самых близких и для истории - оставить.
Кадрирование: может интересно было б целиком шляпку увидеть...
да нуу! всё здорово, не для глянцевого журнала же фотка. Есть желание так убери, или наоборот манкой измаж, тоже мило получится, а это тоже оставь
Ангелочек детский сад закончит - тогда и скажет своё СЛОВО! Тона кожи нормально. Хотели поярче - я бы фон темнее сделал или выбрал такой при съёмке. Смотрю на LED-экране: бросился чуть зеленоватый оттенок панамы, мне кажется она и в натуре не белоснежная плюс падающий внешний цветовой оттенок. (А пропади пропадом этот ББ! Итак всё хорошо!)
Валентина Косенко
Панамка не белая, а чуть голубая. Да, тоже вижу(справа по монитору) зелёныё оттенок, но это наверное от травы. Вот сейчас по большому монитору смотрю-кожа нормальная. Видимо на ноуте экран ярче))) Спасибо!!!!
Сделайте два варианта, позже определитесь какому жить.
Фото- СУПЕР! ОСТАВИТЬ!! ! Без капельки на подбородке-игра, с капелькой-ЖИЗНЬ!!!
Ребенок чудо, фото отличное.
отличное живое фото! ! у Вас прекрасно получилось!
какая прелесть, пусть остается естественно, зачем быть похожим на других....
Отбеливающие полоски «Crest 3D White» - БЕЛЫЕ ЗУБЫ ЗА 3 ДНЯ! --------------ССЫЛКА ВНИЗУ----------------
Очень хорошая фотка!