Может окупится, а может и нет.. . зависит это от многого. Например, от того, насколько хорошо Вы понимаете этот бизнес. Скажем, смешивать фото на документы, студию, снимающую юных дев и арендную студию не следует.. .
А если уж совсем серьезно, то студия в Москве окупается при двух условиях - (а) есть ооооочень недорогое помещение, (б) хозяин не клинический идиот.
Кстати, ищу партнера для открытия студии )))
Обработка и печать фото
Фотографы! Как считаете, стоит ли открывать в Москве свою фотостудию со всеми вытекающими услугами (от фото на док-ты до
В эпоху глобальной фотоаппаратизиции и телефонофотографии фотсалон себя не окупает. Особенно без громкого имени фотомастера.
Леонид Виноградов
Прочитала слова "фотоаппаратизация" и "телефонофотография" и ощутила оттенок мощного технологического прогресса конца 19 века.
Съёмка на документы не вытекает из того, что это фотостудия. Более того, для съёмок на документы никакая студия не нужна: нужен угол где-нибудь в универмаге, размером метр на два. Точка.
"Юных дев на портфолио" - стесняюсь спросить, вы понимаете, что такое портфолио? Если да - при чём тут юные девы?
Не, есть, конечно, дурочки, которые стремятся в "модельный" бизнес и им нужно "портфолио" - что это такое они понимают очень смутно, так что им можно впарить за пару тысяч какую-нибудь блевотную халтуру, где те отклячивают попы в дурных нарядах.. . Но денег вы так не заработаете. Проблема не в конкуренции, а в математике: вы не найдёте столько дурочек, чтобы умудриться окупить свои расходы.
Если срезюмировать: вам не стоит открывать студию, ибо вы совершенно не понимаете, что такое фотостудия, что такое зарабатывание денег и так далее.
Оксана Ковега
Ну зачем вы так?
Про юных дев я так написала... для красного словца.
И мой вопрос был: Окупится или нет фотостудия? А не: Nikita Sadykov, как вы считаете, понимаю ли я, что такое фотостудия, зарабатывание денег и так далее?
мдя.. не только не окупится.. еще и должна останешься:))
Есть два пути: дешево и много и дорого и мало. В любом случае студии практически не окупаются. Их постоянно сдают в аренду.
Этих студий щас как собак, присторойтесь к кому нибудь в субаренду, может что то и выйти, если вы классный фотограф и есть деньги на первичную раскрутку
В крайнем случае можно будет на ночь сдавать
В Москве фотостудий - как кур нерезанных. Можете попробовать, но пробиться будет трууудно.
завистит то многих обстоятельств - бюждета, расположения и т. п. лучше не пожалейте денег
, сходите к профессионалу и разработайте с ним бизнес-план, там сразу будет видно, окупится или нет, сколько времени для этого нужно и т. п.
Проще по мере надобности снимать студию!
нет, не надо)