Обработка и печать фото

У меня проблема(форматы jpeg и TIFF)

Мне на дипломную нужно портфолио 20 на 30.Исходный формат у меня RAW,я отфотошопила фотку и сохранила её в Jpeg,теперь также клёво не получается.Можно ли сдать в печать в формате Jpeg?Пострадает ли от этого качество?И возможна ли будет коррекция?
Исходный формат RAW печатать невозможно, это не картинка, по сути.

Так что, вы правильно делаете, что конвертируете в формат изображения, к примеру - в жипег.

Ничего страшного в нём нет, никаких потерь по цвету, лишь бы вы его правильно конвертировали и сохраняли.

Что до "так клёво не получается" - что именно не получается? Как и чем вы конвертируете равы в жипеги?
РА
Руслан Аманов
60 590
Лучший ответ
Владимир Манцуров в JPEG цветовая гамма ограничена 256 оттенками.
Антонина Растопчина Я хотела Tiff понести в печать,открываю RAW,делаю фотошоп,и получается не так клёво как получилось когда я сохранила в Jpeg))я хотела чтобы мне напечатали фото с коррекцией,возможно ли это если я сдаю Jpeg?
При переводе в JPEG, резко выигрываем в размере и почти неизбежно теряем в качестве. Можно попробовать другие форматы сохранения: PNG, TIFF
Tatiana ,namestnik
Tatiana ,namestnik
67 477
Формат TIFF можно было и распечатать.
хоть бы по смотреть где TIFFы принимают на печать а то все в JPEGах требують
Юрий Козаков
Юрий Козаков
72 472
на красный диплом тянешь наверно... .

...не пострадает
ну а что мешает прийти в лаб и там поговорить с мастером. и он вам подскажет что будет с вашей фотографий. насколько сильные разногласия с найстройками их машины.
Скока сдаю в печать. проблем сильных с ДЖИПЕГАМИ не было. лаб тока надо подобрать.
Если при конвертации RAW в TIFF упустили возможность получить цвет глубиною более чем 8бит/канал, а JPEG помимо прочих издержек сжатия обеспечит только 8бит/канал, то Вы поимели менее глубокий цвет и прочие издержки сжатия. На сколько это скажется при печати такого формата, и обеспечивает ли печатающее устройство глубину цвета более 8 бит/канал - с этими уточнениями, к тому, кто будет печатать.
Качество во многом зависит от количества точек на единицу площади изображжение, для фото это минимум 600 dpi !!!Формат хранения фото -любой, если джепег - смотри не переборщи с компрессией, тобешь сжатием при сохранении
Виктор Манько
Виктор Манько
5 992
Руслан Аманов ...для фото это МАКСИМУМ 300 ди пи ай.

Не нужно фото 600 ди пи ай, да и не печатают лабы в таком разрешении.
Виктор Манько Я делал 1200 дипиай , качество заметно четче . ,особенно на мелких обьектах снимка
Оксана Агафонова Каллиграфическое качество отпечатка (глянцевый фотожурнал) составляет 300dpi.
печать возможна из любого формата, предпочтительнее PNG А в формате JPEG происходит потеря цвета

Похожие вопросы