Обработка и печать фото

Как обработать 50-100 фото одновременно, в Photoshop. А именно ЦВЕТОКОРРЕКЦИЯ,

записать/найти готовые экшены (действия) .

зы. только не одновременно, а по очереди но быстро :)
зыы. серьезную обработку не делают автоматикой, - глупая затея. (фото разные, автоматика не имеет вкуса)
Нелли Муратова
Лучший ответ
Автоматизация, хоть 5000 фото. Только что из этого получится, незнаю.
Стас Ардашев
Сделайте action и загружайте всю папку, все обработает одинаково.
Слушаем Кузьмича, одновременно комп не вынесет...
Вика Нудьга
автоматизация 50-100 фото одновременно---это брак в фотографиях по цветокоррекции, тем более если фото разные (экспозиция итд) , а они разные. Только каждое фото в ручную вот это и есть профессиональная обработка.... а что пакетная обработка не подходит в сs-5 ?
Писать экшены - тяжело и неблагодарно.. . Лучше поставить Лайтрум, в нем провести коррекцию одного исходного кадра и путем копирования Хистори распространить изменения на аналогичные по цвету/свету кадры, далее повторить для другой группы кадров (обычно таких групп кадров набирается не больше трех-четырех при условии, что автор про экспозицию слышал).. . там же провести начальное удаление шума для всех кадров и поставить на конвертацию.. . через полчаса час следует отсмотреть результат и вот на этом фундаменте (подчеркиваю, что подобная обработка - начальный этап) догрызать в деталях фото в Фотошопе... .
...однако для начальной коррекции пакетная обработка Лайтрума очень удобна и достаточна
открываете одну фотографию и записываете екшен (обычно эта вкладка рядом с хистори, создаете новый - листочек как в лейерсах, после нажатия записывает все действия что сделали с фоткой, после сохраниения и закрытия нажмите стоп) , потом в файл - Автомат - Батч и там уже будет записанный экшен по умолчанию, нужно выбрать папку откуда брать и куда сохранять, все нажимаете Ок и пошел процесс.
написать макрос. только фотки должны быть примерно одинаковые
Kamran Aliev