Обработка и печать фото
нужна ЛЁГОНЬКАЯ прога для просмотра фотографий и мелкой коррекции. подскажите?
XnView 1.97.8 http://www.izone.ru/graphics/view/xnview.htm Удобный просмотрщик графических файлов. С помощью XnView можно быстро и легко просматривать, обрабатывать и переводить графические файлы из одного формата в другой. Программа знает более 400 различных графических форматов. При установке XnView язык интерфейса определяется автоматически в зависимости от установленной операционной системы. Окно программы представляет собой дерево папок, совмещённое с областью предварительного просмотра. Если в директории, выбранной в дереве папок, находятся графические файлы, то они отображаются в виде небольших предварительных картинок-превьюшек. При наведении указателя мыши на такую картинку появляется детальная информация о файле. Отдельно стоит отметить возможность снимать скриншоты и создавать веб-страницы на основе директорий с графическими файлами. Поддерживаются плагины. Для частного и некоммерческого использования распространяется бесплатно.
Говоришь лёгонькая? Для мелкой коррекции? - Microsoft Photo Editor.
FastStone Image Viewer
Ирина Глоба
чет она у меня не работает... прога эта... виснет ((( во всяком случае русская версия ((((
ACDSee
Photoscape.
Для мелкой коррекции подойдет и Office Picture Manager из офисной стандартной программы.
Ирина Глоба
он фотки не переворачивает автоматом для просмотра ((((( а вертеть постоянно их, да еще и размер им из-за этого менять - оч плохо ((((
стандартная прог-а в любом комп-е
обычно такие проги идут на дисках к фотоаппаратам
а так из бесплатных GIMP
Светлана Ливенцева
>для просмотра
>и мелкой коррекции
GIMP? Сурово :-)
Насчёт программ из комплекта к фотоаппарату, да, согласен.
>и мелкой коррекции
GIMP? Сурово :-)
HeliconFilter(www.heliconsoft.com)
irfanview
просмотрщик, может делать обрезание (таки да) . цветокоррекцию, сохранять в других форматах, понимает все виды файлов, а с набором официальных плагинов даже флешки и видео -демон такой читает
Вика Лисицына
IrfanView = супер!
picasa от гугла
Photoshop Portable =)))
Picasa
FastStone Image Viewer - вообще клевая прога. Весит примерно 4 мегабайта. Просмотр удобен вполне и фото можно отредактировать хорошо, причем даже читает РАВ
фотоинструмент... напиши в личку, я скину