Обработка и печать фото

Очень хочу заняться фотографией, профессиональной фотосъёмкой и т.д.

Подскажите, с чего начать? Для этого надо где то учиться или возможно освоить всё самому? Собираюсь покупать Canon EOS 1100D, или может для начала что попроще купить?
Дельный совет ещё никому не мешал, поэтому ознакомиться с базисной литературой очень даже полезно, хотя кому-то может показаться скучным.

Фотосъёмок без брака и ошибок не бывает, но знание основ позволит свести количество мусора к разумному минимуму.
Сергей Черкашин
Лучший ответ
Ну, можно и на курсах, можно и самому, если есть способности. Указанный фотоаппарат отлично подходит для обучения, но если средства не позволяют его купить, то можно и попроще выбрать, любую "мыльницу" с ручными настройками...
Nastya Mikhailova
Можно всему научиться самому!! ! Люди же сами научились есть пить и ходить!!!! А кто то научился первым фотографировать (Жозеф Ньепс) Значит и Вы можете сами всему научиться, главное больше практики)) ) Удачи)))
Было бы просто безмерно тупо и самонадеянно отказаться от многолетнего опыта тысяч предшественников и ковырять все самому. Нужно учиться. Изучать теорию и приемы съемки. По любым доступным материалам.
бери 1100D и литературу
Начни с пленки. Это бесценный опыт.
Slavik Provorov
Повторюсь. Начните с Ли Фроста
Валерий Т
Проще некуда) )
я сам такой пользуюсь. вполне доволен.
фотки с нее я выкладываю иногда в своем блоге почти не обрабатывая их.

а во! хороший совет от новичка новичку - не бойся экспериментов и удаляй все что даже на мгновение покажется испорченным. помни что из тысячи фоток может быть всего одна хорошая. Не бойся удалять.
Dr. Watson
Для начала - лучше проф. мыльницу, (типа старших моделей подобного класса) . И проще ёсли что, и настроек хватает. потом можно переходить на зеркальную технику. Далее, хорошую книгу .