Обработка и печать фото

В чём прикол на портретах замазывать рожи (прыщи, пятна, мощины и т.д) ведь в реалиях этот человек не такой? Обман.

Олеся Катерова
Люди хотят что бы все видили какой он (она) идеальный, вот и делают это, а ведь на самом деле просто ужасное лицо. Это тупо обман!
Я понимаю если вдруг у тя вскочил прыщик на лице и ты его удалишь в фотошопе, это еще ничего страшного... 1 прищик не беда... но вот когда люди целое лицо меняю ...и делают его идеально гладким... это вообще жесть!
Николай К
Лучший ответ
Сей нехитрый прием практикуется уже тысячи лет, начиная с чеканки различной степени благородности профилей на монетах из металлов различной же благородности. Такая уж природа человеческая. Ну а более развернутый ответ тебе даст какой-нибудь антрополог в другой категории.
Ahmad Blduozr
к примеру у тебя свадьба, а накануне выскочил здоровенный фурункул, или фингал заработал на мальчишнике :)
синяки и прыщики проходят, а фото с таким видом останется в альбоме на всю жизнь...
Олеся Ерофеева
Олеся Катерова Ну это я понимаю, не дитя...,но такое происходит раз на сто случаев фотошопных замазок.
Каждый хочет выглядеть идеально и потом я заметил, что это надо больше этому человеку с прыщами, чем тем, кому он будет показывать свое замазанное фото . А в инете вроде уже давно про такие фото все всё знают
Dilmurod Dadaev
А кто сказал, что "фотоснимок"="реальность"?
Фотография - всегда симулякр, причем, именно в том понимании, какое придал этому термину Бодрийяр.
Олеся Катерова Зачем кидаться громкими словами и каким то "уважаемым" человеком. Всё относительно. Люди и Сталина кумиром делали и Ленина, где их лозунги и взгляды теперь....
нечестная реклама...
морщины полбеды.... горефотографы насмотряца уроков и мастер классов по ретуши и обычным людям пластику начинают делать... уродуя своими кривыми ручками ..."вот теперь пля все пропорции соблюдены... по шаблону! " гг
Паршин Николай
А в чем прикол не замазывать прыщи и пятна?
Олеся Катерова Ни когда не понимал людей типа , "отодрал шильдик "Жигули" и приклеил "Мерседес"...."
А еще когда замазываешь всему коллективу ...потом их родственникам.... уже громко ненавидишь фотошоп ...и не понимаешь своего труда ---а зачем зачем ...ну остался ты на фото без прыща ---мля а в жизни их у тя три ...
Настя Неверова
прикол в эстетике
На фотографии каждый хочет видеть себя идеальным. На фото ты видишь себя, а не смотрясь в зеркало ты свое лицо не увидишь.
Иван Зволь
Одно дело замазать пару прыщей, которые какбэ не обязательны на данном этапе жизни (и говорят только о плохом обмене веществ), совсем другое скрыть морщины, которые очень даже характеризуют человека.
это невсегда обман, особенно у девушек.... например сегодня у неё без прыщиков. а завтра он может появится.. и что делать если завтра собирались фоткаться с друзьями??? явно что непереносить мероприятие из-за прыща!! вот и приходится немного подкоректировать! !
хотя некоторые люди и впрям сильно увлекаются фотошопом и там всё видно, но каждый делает так как ему нужно!!))
Паршин Николай а морщинки , третьи и пятые подбородки?