Обработка и печать фото

Как сделать вот такой цвет фотографии, а главное, вот такие засветы?

Градиент на новом слое и прозрачность.
Olya* Id228222882
Лучший ответ
Сверху слой, наложить подходящий градиент, подобрать прозрачность и стиль смешивания.
Олег Русско
В "плёночные" времена мы это считали грубейшим браком, а теперь, видите ли, вынь да положь.

Даваёте уж тогда вернёмся к ламповым ч/б теликам. Ан нет, всем подавай именно настоящий цветной.

Забудь про эту ХРЕНЬ.
Коток Женя Похоже, извращениями сейчас модно восхищаться.
А мы тут объясняем как лучше снимать, а на деле чем хуже, тем лучше
Вообще то фотографы считают такие фотографии БРАКОМ и выбрасывают в корзину.
Larisa Bliskun
вот такие засветы по не русскому называюца light leaks
погуглите light leaks in photoshop
Валерий Иванов
лучше не делай такое....
На плёночном фотоаппарате обычно в начале или в конце плёнки появлялись такие засветы. В фотошопе попробуй градиентом, а цвет-ищи кроспроцесс.
Андрей Исаков
Очень похоже на плёнку. Цвет фотографий - результат несоблюдения технологии проявки, либо неправильная подборка цветофильтров в режиме печати.
Радуга по краю снимка свидетельствует о пересветке края кадра. Скорее всего шторка на фотоаппарате заедает в конце, либо в начале движения.
Такие эффекты нужно не делать, с ними нужно бороться.
Alisher Narshabaev
правильно написали. цвет - это cross-processing, а засвет - градиент с прозрачностью
Марина Барышева А кросс процессинг-это встроенная функция в фотошопе? Или экшен какой?
в фотошопе изобржения - коррекция - фотофильтр повыбирать варианты, а что бы наложить засветы нужно создать новый слой и наложить градиент в 3 цвета последний позрачный
чтобы получился такой цвет, попробуй создать новый слой, залить его темно- синим цветом и выбрать режим "исключение" ,какой именно цвет выбирать зависит от исходного фото, поэтому поэкспериментируй... а засветы-или градиент на новом слое или просто полосы нужного цвета нарисовать кистью, выполнить размытие по гаусу и выбрать режим наложения, либо мягкий свет, можно перекрытие, ну и непрозрачность небольшую...
на сайте пикник пробуй. там много разных эффектов
Olga Schreder