Обработка и печать фото
Запуталась малость. Позитив и негатив.
Мне нужно один рисунок сделать в позитиве и в негативе, т.е. один вариант черным контуром на белом фоне, а второй-белым контуром на черном фоне. И что из этого обозвать позитивом, а что-негативом? Пожалуйста, помогите...
Черным контуром по белому фону - позитив, наоборот белым контуром по черному фону - негатив. Вы когда-нибудь видели проявленную пленку, где все цвета наоборот? Это негатив. Это как в жизни - яркая цветная, светлая картинка - позитив, когда всё становится в мрачных черных тонах - картинка превращается в негатив.
.. название определяется соответствием с оригиналом - если как в оригинале - позитив, если наоборот - негатив.
негатив негатива - позитив, позитив негатива - негатив,
контрольный вопрос - негатив позитива негатива позитива - что?
Артур Рик
неоднородный модифицированный поляризованный физический вакуум отдыхает...
Это на курсах фотографов!? ? идиотское задание. И то и другое может в Вашем случае быть как негативом так и позитивом, в зависимости от условий сьемки. К примеру, днем - темное знание на фоне светлого неба, а ночью здание оказывается светлым, а небо - темным. На фото - можно понять что к чему, а на контуре - нет!!!
позитив - черный контур на белом фоне
Негатив - это негатив! Так его и назовите ( негатив - это противоположные цвета )
А позитивом обычный рисунок !
Негатив ↓

что на черном фоне - назвать негативом
Негатив — промежуточное изображение объекта в двухступенном процессе, используемое для получения позитива (см. Негативный процесс) . В некоторых случаях негатив может быть окончательным изображением, например при регистрации спектров в спектральном анализе. Качество негатива оценивают по оптической плотности почернения, контрастности, зернистости и др. Для цветных негативов, кроме того, важна сбалансированность цветов, то есть согласование цветных изображений. Нормальным считается такой негатив, печатание с которого обеспечивает получение правдоподобного позитива с хорошо различимыми деталями.
Позитив это обычный рисунок, а у негатива цвета противоположны цветам позитива