Обработка и печать фото

Негатив в позитив

Как негативную черно-белую пленку превратить в позитив
Саму плёнку? Проявленную? Никак.
Дина Найманова
Лучший ответ
отсканировать фильм-сканером
Ирина Тетерина Благодарность и почётную грамоту за это:
https://otvet.mail.ru/question/213493325
Открою Вам секрет, что все фильмы, предполагавшиеся запускать в прокат, снимались на негативную плёнку, а потом копировались на позитивную. Или снимались на позитив, монтировался фильм, потом перепечатывали на негатив, а потом изготавливали позитивные копии. Иначе бы никто на стал придумывать кино негативные и позитивные плёнки.
Для любительских целей, для изготовления Ч/Б слайдов из негатива выпускалась позитивная плёнка МЗ-3Л на которую контактным способом переносилось изображение с негатива. У меня даже рамочка специальная есть.
В журнале ФОТО печатали технологию печати на фотобумагу с позитивного слайда с получением позитива через оборачиваюший процесс. Я исполнял этот фокус. Только мне не совсем понравилось, так как несколько терялась резкость по краям. Но я печатал 30Х40 и 50Х60 см и рассматривались они не с 30 см и, от этого, отпечатки смотрелись довольно прилично.
Можно попробовать обработать негативную плёнку по оборачивающему процессу, но никто это, в здравом уме, делать не станет поскольку у негативных плёнок подложки цветные и использовать их в качестве слайда можно, но получится смешно.
Maxabbat Risbekovna
если чб пленка негативная с обращением и непроявленная то можно купить такой набор и проявить с обращением, а уже проявленную пленку, вероятно никак в слайд не превратить без использования сканера или другой пленки.
Ruslan Dj
Ирина Тетерина Четыре дня вопрос висел, а я только увидел: https://otvet.mail.ru/question/213493325
Дело чуть не дошло до вывиха челюсти!
Переснять на цифровик, а потом обратить в любом редакторе. Это как вариант. Себе я "купил" сканер для пленки. Прислали заведомый брак, да еще и битый. Сволочи китайцы.
непосредственно эту пленку никак. Но с нее можно сделать контактный отпечаток и он уже будет позитивом.
Vitalik Kirienko
Отсканировать слайд-модулем. Проявится автоматически.
Ksenya Nikolaevna