Обработка и печать фото
Какой самый лучший способ ВЫДЕЛЕНИЯ в фотошопе (выдиление кончиков волос) спасибо.
нажимаешь в фотошопе q - получаешь режим быстрой маски. Выбираешь инструмент кисть и закрашиваешь (красный цвет будет, не пугайся, так надо ))) ВСЕ, что тебе не нудно. Можешь менять размер кисти и вообще саму ксить, чтобы удобнее было. Когда ты выделишь все, что тебе не нужно, опять нажми Q и все, что ты до этого не закрасил - выделится.
Да правильно заметили. С волосом самое сложное.
Два способа - первый фильтр Extract или сторонний плагин типа MaskShopPro. Или выбрать наиболее контрастный канал, скопировать его. Применить к нему поочердно Изображение - Коррекция - Уровни, Изображение - Коррекция - Яркость/Контраст. После этого обработать инструментами Осветление/Затемнение до получения черного изображения на белом фоне (или наоборот) .
Второй способ более долгий и маятной, но результат получается лучше.
Если по цвету отличаются от фона, то можно з канала цветового маску вытаскивать, я где-то находил урок
В фотошопе есть встроенный фильтр Extract называется. После небольших тренировок им можно неплохо травить изображения, с небольшой подчисткой после применения...
Для волос, либо Ехtract (Извлеч) В фильтрах
Либо через слои, но здесь этот процесс не опишешь, пишите в личку, расскажу.
З. Ы Пером, маской и лассо волосы НЕ ВЫДЕЛИТЬ. (я так понимаю речь идет об отдельных волосках)
З. Ы. Ы. Для качественного монтажа всёравно без кистей (волосы) не обойтись.
Или в крайнем случае без инструмента - палец.
Для выделения волос я пользуюсь быстрой маской. Еще можно использовать лассо, только не всегда хорошо получается.
выделение цветового ряда