кода набираю текст на изображении, его не видно
то есть показывает, что вроде как набрался текст, но его не видно
с размером шрифта все нормально, фон черный, цвет текста делала какой угодно, все равно без результатов
так же меняла шрифты, тоже ничего не дало
в чем может быть проблема? и как ее решить?
Обработка и печать фото
не видно набранный текст в Photoshop CS5, помогите?
сложно гадать, не видя скрина. возможно слой перекрывается вышележащими или стоит нулевая видимость слоя или он в каком-то режиме. проверять стоит на английской раскладке стандартными шрифтами, дабы исключить проблемы шрифтов и языка.
Проверьте инструмент ввода текста, возможно вы выбрали маску текста.
ты бы скрин слоев приложила
Наберите текст-выберите инструмент (перемещение) -жмякните контрал+т.
Появится рамка. Дальше определяйте, что с текстом не так.
Дополните вопрос скрином.
Первое что-бы я проверил это РАЗМЕР ШРИФТА у набранного текста, при условии его не перекрывают другие слои, что слои видимый и у него не стоит прозрачность слоя .
Скорее всего пишешь цветом подложки . Измени цвет в инстр . текста, а не бекграунда .
проверь, нет ли над текстом непрозрачного слоя.
Есть такая проблема - Текст почему-то перемещается за края картинки. Поставь (если нет) в опциях указателя Показывать границы (как-то так не знаю точно по русски) Набери текст, нажми на указатель и уменьши сильно картинку, можешь увидеть текст за пределами картинки (в смысле не сам текст а его границы, и перемести его на картинку стрелочками
Перед тем как начать вводить текст - нажмите D, потом еще раз в верхней панельке измените цвет текста (до того как начать печать)
Шрифт может не подходит
НУЖНО ПОМЕНЯТЬ РАСКЛАДКУ ШРИФТА ВЫ ПИШИТЕ В РУСКОЙ А НАДО В АНГЛ.
Изображение - Размер изображения. В открывшемся окне увидишь, что разрешение 1 пикс/дюйм. Сделай 300 без ресемплинга, и выстави нужный размер шрифта. Вуа-ля.
Все дело в том, что при таком разрешении текст, который ты печатаешь, получается настолько мелким, что его просто не видно.
""ЛУЧШИЙ ОТВЕТ""
У тебя все значения --21474836,,( если да меняй все значения на 0.1 до 1200 и даже пункты абзаац
Спасибо! Цвет текста поменяла)))
Смотри в панели символы и абзац, там может быть размер ушел в минус -20000, переправить на ноль и готово