Обработка и печать фото
Как, кроме рамки можно оформить фото, распечатанное на холсте?
И ещё, есть ли весомая разница между фото, напечатанном на синтетическом (190 гр. /кв. м) и натуральном (360 гр. /кв. м. ) холсте? Фото будет висеть на стене.
Разница есть и большая. Как в материалах, так и в оформлении . Не зря всегда и везде талантливый мастер-багетчик очень ценился. Правильно и грамотно оформленная работа смотрится много выгодней. В таких случаях всегда идут от работы. Смотрят что за картина или снимок. насколько он профессионально, качественно и эстетично сделан. Ищут оформление такое, чтобы его тон, размер и цена не создали бы диссонанся с изображением. К примеру, бытовое фото, напечатанное на дорогом холсте и оформленное в изысканный багет, выглядит карикатурно и нелепо. Для него подойдет скромная рамка небльшой ширины. Холст можно натянуть на подрамник, наклеить на пенокартон или иную основу. Можно так же покрыть фактурным гелем и акриловым лаком.
холст можно наклеить на стену, как обои.
нет.
Да, клеить холст нельзя. Может деформироваться и пойти пузырями. Особенно, если холст натуральный . Холст всегда, должен быть натянут на деревянный каркас ( подрамник).
_________________________________________________________________________
Что Вы должны учитывать при заказе печати фото на холсте.
1. Холст должен быть тоненький, так сказать "живой", на ощупь как ткань.
Если холст жесткий, и стоит "коробом" -это синтетика и еще какая-то дрянь)))
2. Дальше, качество изделия зависит от цвета полотна. Если Вы видите черные точки на холсте -знайте, если на Вашей фотографии или репродукции много светлых оттенков. Эти точки будут просвечиваться.
3. Дальше, печать должна быть на интерьерном плоттере ( так Вы добьетесь идеальной цветопередачи). Печать, также, должна быть пигментная на 8 или 12 - цветном плоттере. Плоттер позволяет сделать именно "оттиск" в текстуре холста. За счет чего чернила хорошо "пропитают" холст. Вероятность выгорания нулевая.
4. Холст должен быть покрыт защитно-декоративным лаком. Для чего?
Против внешних повреждений, выгорания и влаги.
Многие скажут, я не хочу покрывать лаком. Чтобы не было блеска. Правильно, а блеска и не будет!!!! лак полуматовый. Он просто пропитает текстуру холста и закрепит напечатанное.
Придаст сочности и глубины краскам.
Важно, если Вам предлагают изначально матовый или глянцевый холст, это синтетика. Китай.
Производство холстов должно быть Германия, Италия, Россия.
_________________________________________________
Грамотное оформление холстов может быть двух видов : галерейная натяжка холста на подрамник ( это вид безРАМНОГО оформления ). Изображение заводится за торец подрамника и фиксируется с обратной стороны металлическими скобами. Получается, так сказать, объемная картинка. Без рамы. Это для любителей минимализма.
И второй вид - в багетную раму.
_________________________________________________________________
Много интересного в моей группе по печати фото на холсте "Арт Престиж" https://vk.com/art__sevas
Придаст сочности и глубины краскам.
И второй вид - в багетную раму.