Обработка и печать фото

В каком лучше формате отправлять заказчику готовый файл с цифровым портретом, чтобы можно было распечатать на холсте?

...печать на холсте не требует предельного разрешения.
тем не менее, лучше послать в максимально возможном качестве jpg.
Светлана Васильевна
Лучший ответ
*TIF
Либо TIFF, либо JPEG с минимальным сжатием.
Про BMP Бизон тоже правильно сказал, но BMP принимают не все фотолабы.
Жанка Абуова
У заказчика конечно лучше спросить...
Но на мой взгляд самый универсальный и побитово-точный формат - ВМР (битовая карта изображения) - он и точный, и открывается практически всеми программами.
Правда и "весит" он, зараза, до ФИГа )))
А почему бы не послать Заказчику Jpeg (чтобы он мог открыть его без всяких фотошопов) и Tiff для отправки на печать.
Леди ***
Вы хотите заказать печать У НАС?! )
Иначе, зачем спрашивать об этом посторонних людей?!
Если вы собираетесь послать это человеку, который будет печатать сам на принтере, то достаточно качественного jpeg.
В противном случае следует учесть, что требования к формату файла зависят от назначения и могут потребовать, и jpeg, и Psd ( Tiff, как альтернатива ) и Ai и даже Cdr. Именно поэтому все требования к макету уточняются у печатников ДО начала работы с ним...
Аня Меркулова Странно ещё то, что человек уже оказывает услугу, но не имеет элементарное понятие о форматах файлов: какие существуют и хотябы элементарно о их назначении и свойствах.
А мне присылают и в PDF...
JPG чем не устраивает?
Спроси у того, кто будет печатать
Теймур Аббасов
Доброго времени суток, мы Типография Copy77 в Зеленограде. Осуществляем печать на холсте, особых требований к макету не предъявляем. Главное что бы картинка была в хорошем качестве и цветовой профиль был CMYK, более подробно с техническими требованиями можно ознакомиться на нашем сайте https://www.copy77.ru/print_holst/