Обработка и печать фото
В каком формате лучше отдавать цифровые фотографии заказчику?
Тут все просто. Если не было уговора на какой-то конкретный формат, то однозначно в jpg. Во-первых, потому, что отдавать исходники - плохой тон, а во-вторых, главное, чтобы они могли это дело удобно и качественно Вконтакте и Однокласники выложить. Да, это тоже критерий ) т. е. фотки не более 3-4Мб. желательно делать.
Если заказчик не оговорил формат, то JPEG.
JPG со 100% качеством и минимальным сжатием
Жыпег.
если ты не позорно фоткаешь отдавай все как есть с равками а если позорно и потом мостырил в раве вытягивая всякое нечто то отдавай только джепег а то опозоришься.
вообще если делать как положено, то ПОСЛЕ оплаты отдаются исходники и обработанные.
В PSD можешь нести
в RAW
но заказчик на болтах
JPEG
выполняйте договорные обязательства
Если они изначально были созданы в jpg, то в этом и отдавать, а если нет, то использовать формат без потери качества. Например png
я отдаю в JPG со сжатием 70-80%. На глаз различия не заметны, если по 10 раз не пересохранять
Только Ждипег.
RAW - это моя собственность
(если не оговаривалось до съемки иное)
RAW - это моя собственность
(если не оговаривалось до съемки иное)
от цены зависит, опять таки, нужно давать завершённые снимки и.... всё зависит от договора, уточните вопрос.
При сохранении в формате JPEG использовался параметр 100% качества изображения (в скором времени будут представлены сведения о сжатии с потерей информации);
Но мне больше нравиться PNG