Обработка и печать фото

Пятно белое на фото, что это?

КУПАЛАСЬ НА КРЕЩЕНИЕ СНЕГА НЕ БЫЛО, КТО ЭТО ИЛИ ЧТО РЯДОМ СО МНОЙ ?
Андрей Killer
Вы хоть знаете откуда берет корни обряд купания в проруби? Очень коротко. Языческие святки, а ведь Вам известно что неделя перед, так называемым крещением, на Руси называют святки, это праздник связанный с миром мертвых. Считалось что на время святок души умерших вселяются в тела своих родственников. И для того что бы душа покинула тело надо было пройти обряд очищения. Самое действенное очищение, это очищение водой. Считалось, что после купания в воде душа умершего покидала тело своего родственника и возвращалась в мир мертвых. Вот откуда пошел этот обряд. Выбить из народной памяти это церкви не удалось, вот и наложили они некий праздник крещения на старославянский языческий обычай (тоже самое произошло и с языческим праздником масленица) Ну да к чему я это. Белое пятно это душа Вашего умершего родственника которая возвращается в мир мертвых: -)
Ираида Панфилова
Лучший ответ
Андрей Killer спасибо пояснили ))
Лёгкий пар от воды. Так возможно даже незаметен, но Вы его подсветили вспышкой.
Алина Фоменко
Фотографируй без вспышки и не будет пятен.

Короче меньше битв с экстрасенсами смотрите ) а то я дико угорал когда там одна начала втирать что это души мертвых )

и фотография просто ужасна, напоминает кадры из фильма Адмирал
Елена Мишенина
наверное, душа ))
Не бойтесь это не демоны и не святой дух, обычно так выходит, если снег, или пыль, или брызги попадут в свет вспышки в непосредственной близости от объектива
Ирина Шрейдер
Обычная снежинка, попавшая в кадр, находящаяся за пределами ГРИП, и подсвеченная вспышкой.
Душа от холода вылетела.
Илья М
похоже на отражение луны... или похоже на плазмоид - Плазмоид — это плазменная система, структурированная собственным магнитным полем.