Обработка и печать фото

Какая программа может просматривать raw файлы, кроме лайтрум, фотошоп и пикасо? что-нибудь хорошее посоветуйте пожалуйста!

если просматривать то FastStone? если конвертировать, то на диске с фотоаппаратом есть RAW конвертер, его попробуйте, а то ву не указали какой у вас фотик, и что советовать, если Canon RAW невозможно посмотреть Nikon конвертором и наоборот DPP может работать только с Canon RAW и никаким другим.
Роман Лыков
Лучший ответ
кэнон DPP
просмартивать может много что. например FastStone
а обрабатывать к примеру Рав-терапия - очень неплохой редактор, но очень медленный - комп надо сильны
XnView должен открывать и RAW, и CR2.

Кстати, если настроен внешний редактор, то из XnView картинку можно сразу переоткрыть в Фотошопе.
так рав это ж сырой исходник а не готовый снимок . Разве нет? его сперва пожарить с маслом надо, а потом уже в jpg любоваться.
Наира Mlnasyan
ACDSee например. Можно и в проводнике стандартным просмотрщиком смотреть, если производитель болт не забил. и драйвер для этого дела написал.
Обчно с камерой идут диски, там должны быть просмотрщики-конвертеры РАВ файлов, для Кеноy напр. DigitalPhotoProfessional
Doskhan ))
РАВ файл, это записанная информация предназначенная для дальнейшей ОБРАБОТКИ в Рав конвертере . А открывается (практически в любом редакторе ) ДЖПЕГ превьюшка !!!Так что если не думаете работать с файлом -то какой смысл снимать в Рав, потом открыть жепег превью ???Снимайте сразу в жпег и не морочьте голову !
Оксана Шишкина Я обрабатываю,но не все,но хотелось бы перевести оставшиеся быстро в джпег потом,а не в раве хранить,не знаете как сразу много файлов перевести в джпег или только по одному можно?
Маргарита Пешехонцева :0) ты уже большой, а все без гармошки - Кутузов блин
Fast Stone Image Viewer.
Интуитивно понятная, удобная, функциональная, бесплатная!
Timur Mukhamedvaliev
Zoner Photo Studio и просмотрщик и редактор.. . альтернатива Фотошоп. Удобен для быстрой обработки, в том числе RAW...
для штучной обработки и цветокоррeкции - Capture One
для каталогизации и пакетной обработки - Lightroom
остальное - Photoshop
по ссылке смотри Capture One Ppro
Пользовалась RawTherapee
Правда, она слегка тормозная.