Обработка и печать фото
В фотошопе вариант сборки панорамы ПЕРСПЕКТИВА, в каком случает это использовать? Что-то до сих пор не пригодилось...
Видимо, в случае, когда сильно различается перспектива, из-за съемки с одной точки) ) При очень широких углах, то есть. Насколько я помню, при съемке панорам с очень коротким ФР, нужно смещаться вбок, чтобы снизить нежелательную дисторцию.
Khushnud Rahmatulloev
што я фсиравно не понял... а можно это объяснение как-то упростить, так чтобы даже хомяк понял?
Перепечатка, может чего прояснит:
"Создание панорам с углом 360 градусов (Photoshop Extended)
Используйте Photomerge в сочетании с 3D-функциями, чтобы создать панораму с углом 360. Сначала выполняется склеивание изображений для создания панорамы, а затем с помощью команды «Сферическая панорама» создается непрерывное изображение панорамы.
Позаботьтесь о том, чтобы подготовить достаточное количество снимков для круговой панорамы. Для получения оптимальных результатов для фотосъемки рекомендуется использовать сверхширокоугольную насадку и штатив.
Выберите меню «Файл» > «Автоматизация» > «Photomerge».
Добавьте в диалоговом окне «Photomerge» требуемые изображения.
Не используйте изображения, закрывающие верх (зенит) или низ (надир) сцены. Их мы используем немного позже.
В качестве «Макета» выберите «Сферический» .
Если снимок сделан с помощью камеры типа «рыбий глаз» , установите флажки «Авто» и «Коррекция геометрического искажения» . Если Photoshop не может автоматически определить объектив, загрузите бесплатную программу создания профилей объектива Adobe с веб-сайта Adobe.
(Необязательно) Для параметра «Коррекция дисторсии» можно выбрать «Удаление виньетирования» или «Геометрическое искажение» .
Нажмите кнопку «ОК» .
На границах изображения панорамы могут находиться прозрачные пиксели. Это может помешать процессу создания круговой диаграммы. Эти пиксели можно либо вырезать, либо использовать фильтр «Смещение» для их поиска и удаления.
Выберите «3D» > «Новая фигура из слоя» > «Сферическая панорама» .
(Необязательно) Самостоятельно добавьте верхние и нижние изображения в сферу. Также можно рисовать на любых оставшихся прозрачных пикселях слоя сферической 3D-панорамы. "
Нажмите кнопку «ОК» .
Khushnud Rahmatulloev
ээээ... спасибо... ничёнипанятно :)