Обработка и печать фото
форматы на зекралке
Здравствуйте. Вот у меня зеркальный фотоаппарат Canon 550D, на нем есть форматы. Какой надо выставить что бы кадры получались четкие, и формат был не cr2 а jpg?
а чем CR2 не устаривает?
он как раз и позволит удалить НЕКОТОРЫЕ огрехи вашего фотографирования
Если хотите сохранять фото в Jpeg,то в меню зайдите и выставьте.
О форматах - все написано в инструкции к фотоаппарату. Про "чОткость" - там же можно найти ;-))))))
Выставляйте RAW и осваивайте Adobe Light Room. В LR сможете исправить любой недочет автоматики, недосвет, пересвет - все вытягивается. Отлично убираются шумы и добавляется резкость. Можно отдельно осветлять глубокие тени и затемнять выбеленные участки. Все эти операции с JPEG практически не осуществимы. Обработанное фото конвертируйте в любой понравившийся формат.
Качество JPEG L. Режим AUTO.
Удачи.
даже формат рав не отвечает за чёткость ваших фото.. .
зажмите диафрагму и в "жопеге" будет всё ок.
В инструкции всё подробно сказано
Вы думаете, что просто выставив формат JPEG макс качества и снимая на автомате левой ногой, вы получите отличные снимки? Очень сомнительно. Надо учиться снимать и стараться. А на зеркалке Canon все же желательно использовать конвертацию из RAW и обработку. И инструкцию очень полезно читать.
Дело, конечно, ваше, просто так скромный совет фотолюбителя ))
Чтобы фото были в формате jpg, надо его и ставить в настройках. А для "четких" фото нужны прямые руки и способность прочитать инструкцию, извините.
Четкость кадров в первую очередь зависит от правильно выставленных настроек съемки. :)
Что значит "четкие"? Если имеется в виду резкие, то Василий **** прав, если это не помогает, то проверьте объектина на фронт - бак фокус. Если имеется в виду качество в файле выше, то в настройках JPG на максимальное качество, а лучше в RAW!
Так поставте JPG и наибольшее разрешение и качество