Неумение и принципиальность рядом не лежали.
Для ретуши лица такие мощные редактора, как: Photoshop, GIMP, Pshotoimpact - в самый раз.
Можно и в более простых редакторах выпендривться, но это порой сложнее, чем в редакторах более серьёзного уровня.
Обработка и печать фото
В какой программе делать ретушь лица? Я просто принципиально photoshop не пользуюсь, может есть что-то попроще?
Arc Soft Portrait очень хорошая простая программа
GIMP например. Если принципиально — это из-за баблососа:)
FastStone Image Viewer ( ML | Rus)
Основные возможности программы включают просмотр, управление, сравнение изображений, удаление эффекта красных глаз, пересылку по электронной почте, изменение размеров, обрезание, пакетная обработка, пакетное переименование, улучшение цветов, color space management, поворот изображений JPEG без ухудшения качества, база данных эскизов (их кэш) , и отсутствующая прежде у конкурентов, настраиваемая лупа. Примечательна также функция слайд-шоу, включающая музыкальные слайд-шоу и свыше 150 эффектов перехода. Начиная с версии 3.0 добавилась функция работы с картами памяти. Программа понимает основные графические форматы (BMP, CUR, GIF, ICO, JPEG, JPEG 2000, PCX, PNG, PSD, TGA, TIFF, WMF), и некоторые RAW-форматы популярных фотокамер (CRW, CR2, NEF, PEF, RAF, MRW, ORF, SRF и DNG). и многое другое .. здесь <<<
какие-то дебильные у вас принципы))
Ну вот поясните свой принцип? На чем основано такое резкое отрицание прекрасной программы? Стоимость? Она того стоит!
Yalandunye Unutma Beni
Я не использую его возможности даже на 10% - мне не нужен такой функционал. С коррекцией фото справляются и другие, бесплатные и менее ресурсоёмкие программы, иногда даже быстрее и лучше чем ваш ФотоЖоп)
Я пользую для этих целей Corel PaintShop Pro.
только photoshop,только хардкор
Алекс Москаль
хоть кто-то поднял настроение )
Zoner phono studio
Ангелина Ермольчева
пардон, Zoner photo studio
Portrait Professional