Обработка и печать фото

Как лучше убрать красноту щек и носа, в фотошопе?

Какие инструменты, операции, экшены?
Красноносых и краснощеких невест как то доводят до нормального вида на фотографии! (мысли)
Aray ______
Масса способов- например http://www.photoshopsunduchok.ru/fotograf/1606-ubrat-krasnotu-lica-v-photoshope.html#
А то ты сам не знаешь!
Максим Маркин
Лучший ответ
Скотта Келби почитай, там про это есть. Только не поленись - там проще простого.
Катя Сивцева
корректирующими слоями под масками.
Это зависит от конкретного случая. Способов - миллион. Правильный выбирается именно исходя из исходника.
Как вариант кистью в режиме цветность, яркость, тон, насыщенность.

В другом варианте выделяем и уровнях или кривых двигаем ползунки красного канала.

В третьем варианте играем с ползунками в Микшировании каналов.
Кисть очистка цвета с небольшой непрозрачностью. Это в ГИМП, можно еще в зеленом и голубом канале черной кистью убрать но получится то же самое. Цвет лица получится бледный поэтому надо немного проявить необработанный нижний слой или добавить теплый оттенок
....... Верочка
ну вот, они старались, румяна изводили...
Алла Лабунская
Можно губкой "обесцветить" с низким процентом, но они правда сероватыми становятся. Я выделяю рамкой красные места и снижаю насыщенность красного.
Чаще у женихов уши красные.
Юлия Духонина
И вы думаете мы таки знаем почему раки краснеют в кипятке? Мой аптекарь Мойша говорит - "кажите вашу проблему, мы таки найдем вам рецептик. Может и не вылечит, но вам понравится".
Асхат Джузи
Делаешь слой с маской по цветовому диапазону и играешь с цветностью этого слоя
Иван Редько
Не пить перед съёмкой (невестам, фотографу можно).
Где пример, красных щек и носа, все зависит от исходной картинки
Куаныш Ашимов
Мойша в таких случаях не заморачиваеЦа.
Наводит, дополнительную.. . красНоту и "в народ":)))
Ерлан Сыздыков
Сергей Обухов Нуачо? Таки да! :)))
Проще всего - "лечащей кистью" взяв за донора нормальный участок кожи, посложнее - маски.
Оксана Сарина
"portait profеssional",по моему самый легкий путь))
Ndv Ndv
замена цвета
Выделяешь с помощью лассо, делаешь в "уточнить край" растушовку по контуру около 15, затем создаёшь слой кривых и осветляешь через него эту область, далее не много прорабатываеш лечащей кистью.
Выборочная коррекция цвета, например
Восстанавливающяя кисть– и там разберёшься если профи