Обработка и печать фото

Хочется конструктива и вашего ИМХО о фото

Одежда, капюшон, в частности, лежит не аккуратно, упущение ...(((...
.. да одежда-то ладно, ведь это мальчик.
а вот гламурить то было зачем?
виньетирование на грани траурной рамки.
эффекты ради эффектов - ненужное баловство. не увлекайтесь. делите все свои желания по обработке пополам, пока новичок и не чувствуете разумную меру
Саня Садвокасов
Лучший ответ
Олег Сокольников Да, спасибо, я убавлю виньетку ...
а мне понравилось. тока с левого краю резануть надо чутка. и кожу под Драгана сделать
Лиля Гущина
проще надо быть, кондовее что ли:

шапочку я бы вашему надвинул чуть пониже и цветопередача как-то не очень. но главное - чтобы вам нравилось: это же личное фото в ваш альбом!
Юрий Гошенко
Олег Сокольников Да не личное, и не в мой альбом....поэтому и интересуюсь мнением большинства, чтобы людям в лучшем виде вручить.
Елена Гаврилова Согласен. Хлопец с самосвалом получился очень ЗАШИБАТО. Чиста по-мужски. Хорошее фото.
Да одинаково на прикид.
Синюшний ребёнок не смущает?
Иван Скубко
Это фото ребенка, а не куклы, при чем тут одежда? Тем более, мальчик, ну сбился капюшон, ерунда какая.
Мария, прелестный ребенок, хорошее фото, приятные цвета. Единственное что мне не нравится - виньетка.
Применение виньеток оправдано в 10 раз реже чем их используют - это ИМХО )
Олег Сокольников Я уже поняла по всем комментам, что виньетка не нужна. Уберу.
и вообще желательно точку съёмки перенести на метр ниже

это азбука...
Makhabbat Temirbaeva
Олег Сокольников Спасибо ...иногда забываю присесть ...
Сделайте светлее и в альбом.
Елена Беляева
Можно тонально от контрастировать черты лица или еще что-нибудь, что требуется.
На Аватане есть фильтр HDR.
Черты лица станут четче.

Или еще в наборе плагинов Ник Софтвейр есть тональный контраст, но этот набор коммерческий.
Юлия Самсонова
Не нравится виньетирование, хоть убейте.
Олег Сокольников Оно всем не нравится, я его уберу:)))
Спасибо за мнение.
Виньетирование убрать, или на минимум сделать. Точка съемки однозначно была выше ребенка, а она должна быть всегда, чтобы вы не фотографировали на уровне глаз модели. Мальчик сфотографирован на пляже? Мне кажется было бы лучше если он был бы на фоне моря.
НаЩёт одежды упущение нестрашное. Это ж дети. Вобщем-то и неплохо. А ИМХА моя такая - не люблю виньетирования и слишком усердной цветокоррекции.
Сергей **
Конструктив: Зачем мальчику крашенные губы как у девочки?
Е В Г Е Н И Й
Олег Сокольников У этого мальчика ярко красные губы сами по себе, вот без обработки:
ЗАКОН ---Снимать (фотографировать) нужно на уровне глаз модели.... Виньетка - моветон.. .
ИМХО!
Мария, какого вы хотите конструктива? Это совершенно обычное фото, в нем нет ничего вообще. Понимаете, если у вас появилась зеркалка и вы узнали, как делать в фотошопе виньетку, это совершенно не говорит о том, что эти будет сверхоригинально. таких фотографий миллионы миллиардов.
Олег Сокольников Я, вообще, в ФШ не работаю:)))
И ни в коем случае не претендую на оригинальность.
Я первый раз обработала фото в таком ключе, буду отдавать фото семье, и мне интересно, не будут они шокированы излишней яркостью, раньше я снимала этого же ребенка чуть приглушенней.
Мне всего-то надо было мнение со стороны. А не аплодисментов, если вы думаете, что я этого ждала ...
Когда снимаете детей, точку съемки выбирайте с уровня глаз ребенка.