Обработка и печать фото

Как это сделано?

Листая сайт 500px, наткнулся вот на такую картинку. Впрочем встречаю подобные и в сети в лучшем или худшем исполнении. Стало интересно, как это сделано и, ничего толком не нашел. Да и не пишет никто как так сделано. Видимо использовался какой-то плагин, не думаю, что ручками обрисовывали, но скорее всего ручками что-то дорабатывался, никто не делится секретом. Тайна прямо какая :-). У кого есть какие мысли как так сделано?
насколько я знаю, есть такие фильтры.. . ну или можно вручную обводить ...
Елена Холявко
Мне это свечение что-то напоминает, когда-то игрался, но уже всё забыл. Ноги, кстати, в чулках, потому и отличаются.
Макс Риф
Дарья Гадомская Про свечение кожи я читал, ретушь кожи само собой. Но ты посмотри на волосы. Картинка вроде фото, а вроде как и нарисовано.
не открывается у меня эта картинка
Olga Kol
Дарья Гадомская Я бы в вопрос вставил напрямую, но сайт не позволяет копировать картинки, поэтому только ссылка на фото.
1. Плагины- плагинами, но работа в фотошопе- товар штучный. Поэтому ручки и голову не заменить.
2. Секрета нет. Каждый шопер делает как задумал, умеет и просто от настроения зависит. Точного алгоритма для разных фото не существует.
3. В Гугле- ретушь бьюти набери или просто- ретушь.
4. Не очень. Цвет рук, ног от лица сильно отличается на моем моние по крайней мере.
Aktoty Salih
Дарья Гадомская Да в данном случае, по моему не стояла цель передать точное соответствие тона кожи. Про бьюти ретушь я в курсе. Здесь судя по всему плагин типа Topaz Clean, а дольше ручками до ума доводили. Да и тетка больше под стиль пинап подходит. Обрати внимание на волосы... Бьюти ретушь такого не подразумевает.
Интересная фотография, сам хотел бы знать технику исполнения таких фото, правда если конечно это фото, а не рисунок.
*** Chercas***
Да, это Mesh + кисти +голова +планшет, но в векторе и руками. Так-же 3Д графика. Никаких секретов нет . Просто нет необходимости говорить об этом.
2 вопрос с кем и в каких местах? Не всякий художник станет этим заниматься, а говорить об этом и подавно
Олег Солдатов
Секрет прост. Профессиональный фотограф, постановочное студийное фото хорошим фотиком.
Обработку вижу только на коже, но это не значит, что ее больше нигде нет. Возможно и нет, а может, так обработано, что не видно.
Оксана Зыбина
Ольга Мазуркевич Это не фото. Это ручная отрисовка в векторе.
Работа явно профессиональная, вряд ли это просто фильтр. Больше всего похоже тотальную ретушь по всему полю кадра, плюс отрисовка волос кистями.
То, как выглядят волосы наводит на мысль о модных в этом году фрактальных плагинах, но я сомневаюсь, что лицо сделано плагином.. . По-моему, это рисование.