Обработка и печать фото

какие именно нужны проявители и фиксажи для проявки фото?

Покидайте ссылку, где можно это все купить и как делать эти все растворы. и можно ли печатать черно-белое фото с цветной пленки? меня не интересуют всякие исторические факты. мне нужно только точное название фиксажа и проявителя
Лера, тебе тут всё правильно уже написали, не буду повторяться. Скажу только одно, сама ты проявить и напечатать не сможешь. Поэтому, лучше отнести плёнку в фотолабораторию, где тебе её и проявят и напечатают фотографии. В лаборатории не печатают с цветной плёнки ч/б фотографии, поэтому, оставь эту затею. Напечатать с обращаемой плёнки тоже можно, но для этого нужна обращаемая фотобумага, которую ты нигде не купишь и не сможешь сама напечатать.
Бронимир Бронилевский
Лучший ответ
Проявитель для фотобумаги. фиксаж, который может быть уислым, а может сотсоять и просто из гипосульфита и воды. Соответственно нужна фотобумага - светочувствительная фотобумага, увеличитель, красные лампы и тёмное помещение, а так же тазик с проточной водой для окончательной промывки в течении как минмум получаса. С цветной негативной алёнки чб фото печатать можно, но такие плёнки как правило маскированные, а это всё в жёлтых тонах. Поэтому понадобится более длительная выдержка при печати и более контрастный фильтр для фотобумаги или более контрастная бумага, если она советского образца.
В одном только справочнике В. П. Микулина 128 рецептов для негативных ч/б пленок, вам какой? Что у вас за пленка, если цветная - советую отдать на проявку профессионалам. Что-бы заниматься обработкой самостоятельно нужны иметь хоть какие-то знания в данной области.
Марина Сотник
вы не указали только одного, какая пленка у вас, это имеет значение, в принципе очень просто ввести в яндексе строчку - фотореактивы, реактивы для фотографии, купить. Напечатать с цветной черно белые можно, если пленка не обращаемая (не слайд) . А в целом для обычной пленки 36мм проще отнести в фотолаб, там все качественнее сделают
Алёна Комягина
точное название, т. е. те проявитель и фиксаж, которыми вы будете пользоваться для конкретной пленки и бумаги, вы должны определить для себя сами.
типов, видов и названий фиксажа и проявителя много, каждый уникален и подойдет к конкретной бумаге или пленке.
если правильно помню (давно не занимался) , на упаковке бумаги и пленки есть рекомендации по использованию проявителя и фиксажа.
Jasha Salumets
Фиксаж кислый - универсальный для ч/б пленки и бумаги.
Проявитель обычно разный для бумаги и для пленки, есть универсальный, я пользовался метоло-гидрохиноновым.

С цветной пленкой дело обстиот сложнее.

печатать с нее на ч/б бумагу можно, но будут проблемы с передачей красного (его бумага не видит).