Обработка и печать фото
съемка с проводкой, объектив сопровождает движущийся объект.
Как називаеться этот ефект на фотографии? Как его сделать?

Motion blur - размытие в движении
но в данном случае, я думаю, дело не в фоторедакторах
скорее всего это:
Шевелёнка
В фотографии, этот эффект проявляется как артефакт во время фотографирования быстро движущихся в кадре объектов, и заключается в том, что объект смазывается; теряет свою резкость и выделяется на общем фоне. Также этот эффект может появиться, если при экспонировании резко сместить камеру. Иногда этот «артефакт» достигается фотографами сознательно, для придания большей динамичности кадру. (С)
слова "називаеться" в русском языке нет. - есть НАЗЫВАЕТСЯ
слова "ефект" тоже нет - есть ЭФФЕКТ
учи русский язык
скорее всего это:
Шевелёнка
слова "ефект" тоже нет - есть ЭФФЕКТ
учи русский язык
фотографируют с проводкой, камеру ведут вслед за автомобилем, выдержку определяют опытным путём. смотря какой смаз нужен. тут я думаю в районе 1/10сек, не выпускайте автомобиль из поля зрения и всё получится!
ставишь выдержку 1\10 -1\20 сек и объектив веди за движущимся объектом ...стаб отключи \включи ..

В данном случае явно пытались сделать съемку с проводкой (не граф. редактор) , вышло не очень удачно
Фильтры Размытие в движении и Радиальное размытие в Фотошопе.

На относительно длиннной выдержке вести аппарат за обьектом во время нажатия на спусковую кнопку.
в данном случае - брак.. .
тащи, малыш - фото с проводкой)))

съемка с проводкой
Выдержку никакую поставь на фотике и снимай себе размытые фотки.