Обработка и печать фото
как добиться такого в обработке?
конкретно интересует как сделать что бы фонарь загорелся, светил как называется этот метод?

фильтры-рендеринг-блик
...а теперь я представляю Ваше легкое удивление и обиженно опущенные уголки губ когда Вы поймете что по трем словам "фильтры-рендеринг-блик" сделать оказывается ни фига не просто.
И слоев будет дочерта, и шагов будет невероятно много, и фонарик там далеко не один, и еще я вижу много манипуляций с цветокоррекцией и вариантами наложения слоя.
1. Можно через фильтр Рендеринг-Блик
2. Можно скопировать с другой картинки.
3. И т. д.

2. Можно скопировать с другой картинки.
3. И т. д.

так это.. . недавно фотошоп изобрели) )
-----------------------------------------------------------
до ваших мест новости как быстро доходят?
Уииии... первый раз комп включила? ) Фотошоп, конечно, монополист в этой области. Есть другие редакторы, но фотошоп уже стало именем нарицательным )
PS Я те кол поставлю, надо вопросы задавать точно, а не орать потом "не тупите".
Фильтр называется "ручная обрисовка на планшете". А в Photoshop или в другом редакторе - это уже второй вопрос. Для таких рисунков вручную с помощью граф. планшета, Corel Painter, кстати, намного лучше приспособлен.
Самый простой урок - "как зажечь лампочку" - http://www.photoshop-master.ru/lessons.php?rub=1&id=473
Там же найдёте и посложнее с освещением и т. д. После полугода тренировок и у Вас получаться начнёт.
Просто кистью на новом слое .
фотошоп этот метод, фотошоп, а там есть куча разных фильтров)
Качаешь набор разных готовых бликов, как они выглядят прикреплю. Дальше кидаешь на фото, и выбираешь режим наложения, какой больше всего подойдет. Очень эффективный и быстрый способ, но не всегда подходит.