Обработка и печать фото

Какие будут замечания по этой фотографии (вн) ?

Привет) Хороший и интересный снимок. Замечаний делать не буду, разве что к ответу профессора: oZee, вы почему деревьям не приказали смирно стоять, непорядок))))
Юлия Калугина
Лучший ответ
Оксана Дицевич Здрасьте :)
деревья завидев меня собрались убегать, но не успели
Я постоянно страдаю от того, что не могу передать красоту глубокого оврага или балки. Глазами смотришь - красота неописюемая (или правильно писать "опенисуальная"?), а сфотографируешь - не видно красоты. Каша какая-то. Думаю - это происходит от того, что глаз видит шире, вырывая из контекста обозреваемого, главное, привязывая прочее как атрибутику, а фотография имеет плоское отображение, как и границы и, от этого, сужает рамки восприятия.

Перечитал и как-то плечи расправил.. . Умно сказал!
Юлия Королевич
Виктор Миронов Присоединяюсь: у меня то же самое.
Анна Клондайк Ну так может стоит поэксперементировать с фокусными расстояниями объектива/ов?
Например, если смотреть в глазок фотоаппарата с кропнутой матрицей, на котором объектив с фок. расстоянием 50мм., то кажется, что картинка немного отдаляется, а если поставить объектив с фок.расстоянием 135мм, то приближается раза в полтора-два по сравнению с тем, что видишь просто глазом... Соответственно 24мм объектив даст более "широкий" кадр, но и как бы "далекий".
p.s. На счет того, что для пейзажей используются объективы широкоугольные, я знаю, но ради эксперимента и достижения недостижимого можно и попробовать.
Юлия Королевич Не уметь правильно фотографировать или правильно говорить?
Юлия Королевич Имею пару штук. Пробовал от 18мм. не получается. Надо 8 мм. Но не имею.
Приятное фото
Виктор Козачук
Хороший кадр, но осенне-бледно скучный. Рай для ф_шопа. ..ну всё равно красиво...
Анна _
а только одно замечание... воооон там слева не хватает мангала, и паря ящиков пива ))) шучу конечно же... по моему вполне смотрибельно...
Ольга Будник
Мне кажется, тут лучше бы смотрелся вертикальный кадр
Надя Беширова
да нет замечаний... глаза отдыхают... и место шикарно
Если главный объект ступеньки, то надо было сфотографировать их ближе.
А то, получается, что и деревья обрезаны, куча зелени и непонятный как бы мотив фотографии.
Я бы сделал примерно так, как обрезал
.
деревья стоят кривенько а так все красиво
Ирина Кипаренко они так растут, в том-то и прелесть...
Слишком желто.
Чёткость плохая да и баланс так себе . А так интересно, красиво ))))
Хорошая картинка, чуть изменить общий цвет и вполне законченная картина на стену.