Обработка и печать фото

помогите как установить в фотошоп новые кисти?

http://yanakhodkina.com/kak-ustanovit-kisti-v-fotoshop/
http://www.photoshop-master.ru/articles.php?rub=21&id=2
http://www.dejurka.ru/articless/add-new-brushes-to-photoshop/
....

самый простейший способ, - перетащить файл кисти (ей) прямо в окно фотошопа (он сам их добавит)

up. никаких сложностей, и способ любой по выбору, что удобнее. можно и в папку брашес, и через меню управления наборами и через меню кистей (F5) и просто открывая их фотошопом.
проблемы могут возникнуть только с портативными версиями.
на сайте умки есть описания установки запчастей к фш и сами кисти и пр.
Елена Солодова
Елена Солодова
85 331
Лучший ответ
А хочешь, приколю? В ФШ можно создавать свои кисти. Прикольно?
Для 32-ух битной версии дирректория установки кистей C:\Program Files (x86)\Adobe\Adobe Photoshop CS6\Presets\Brushes
Для 64-ёх битной версии дирректория установки кистей C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS6 (64 Bit)\Presets\Brushes
Для того чтобы понять как установить кисть в фотошоп сделайте такой эксперимент: - откройте в своём фотошопе прозрачное окно.щёлкнув - / Файл/ строка - /Новый/. В этом новом окне установите например ширину 100 и высоту 100. и щёлкните кнопку Да. В появившемся прозрачном рабочем окне нарисуйте чёрной кистью, например чёртика. Затем щёлкните под шапкой окна строку Редактировать и в выпавшем окне строку /Определить кисть. затем кнопку у /Да/ , и тут же в этом окне, как и в других окнах можете пользоваться этой кистью увеличивая её щёлкая клавиш Ъ, иди уменьшая её щёлкая клавиш Х, Вот и всё. А если хотите то выберите рисунок в интернете и так же установите его как кисть в свой фотошоп не обращая внимание на то прозрачен ли тот рисунок или нет. Понятно?
Яна Климушина
Яна Климушина
56 668
тут без бубна не обойтись. . ну еще место вокруг компа нужно. . и кругами. . кругами)) )
В папке с шопом есть подпапка с названием Presets далее Brushes... кажется. . вот туда и нужно грузить помидоры. . Потом из фотошопа просто загрузить нужные Вам кисти через некоторые хитрые комбинации манипуляций кнопок мыши и положения курсора. . типа на палитре кистей выбрать из опций загрузку кистей..
Максим Исаков
Максим Исаков
39 688
Если у вас набор, укажите путь в Шопе Brushes.
Natalia Morozova
Natalia Morozova
3 138