Обработка и печать фото
как обработать так фотографию?

Как и зачем так уродовать фото специально я не знаю, но если вам очень хочется, то вот примерный набор телодвижений в Фотошопе.
Обесцветить, добавить зерно, размытие в движении, снизить яркость, добавить кривыми мутности, белой и черной кистью в 1 пиксель нарисовать полосы на новом фоне, ластиком стереть лишнее, размыть в движении, на новом слое залить градиент радужный и установить режим наложения Цветность. ВУАЛЯ! Фото испорчено! Смотрим и радуемся.

Если вы уверены, что это обработка, то это обработка с целью имитировать "убитую VHS касету". Поскольку в норме, это никому не нужно, то и шаблона такого вряд-ли существует. Вывод: это очень много телодвижений в фотошопе. С ходу сказать невозможно каких именно и в какой последовательности. Тут точно будет фильтр "ветер", шум, сдвиг цветовых каналов, размытие, много слоев и масок.. . не хочется даже пытаться...
бейсбольной битой
Ощущение складывается что тут не раздел "ответы", а форум людей обиженных Богом. При чем, только они и задают вопросы.
Это не обработка, это скриншот с оцифрованной, убитой VHS касеты.
В Кореле можно найти подобные эффекты.
Такое впечатление что это госдеп вдалбливает в наши головы эти ЕФЕКТЫ. Одни "ученики" с такой дрянью прут каждый день.
изучай фотошоп. братиш.
Предлагаю ходить на фотовыставки
Хрень из дырки в заднице.
Уважаемый Всеволод!
То, что Вы привели на первой фотографии - это НЕ ОБРАБОТКА!! !
Это сфотографированный стоп-кадр с многократно перезаписанной кассеты VHS.
Под номером 1 показано выбивание нескольких нижних строк при переключении головок VHS.
Под номером 2 - горизонтальные полосы перемодуляции видеосигнала при многократной перезаписи VHS.
Под номером 3 - цветовые артефакты многократной перезаписи VHS.
Общий характер шумов - многократная перезапись VHS.

Бля малолетки.. ну почему вы только в говне видите прекрасное? Вы ведь себя с малолетства приучаете не к красивому, а к отвратительному, а дальше-хуже, с годами это дерьмо только закрепляется у вас в головах и все это будет полностью отражаться на вашей жизни.
Включить задрипанную видеокассету, нажать на паузу в нужном моменте, желательно на черно-белом телеке, а потом щелкнуть на худший фотик который у тебя имеется .
Купить видеокамеру 90-х годов.
в фотошопе есть фильтр размытие-ветер, продублировать слой, отрегулировать и применить этот фильтр, на верхнем ллое создать маску и убрать лишнее или оставить нужное.
Тут похоже использовался специальный плагин, но врят ли вы его найдете. их тысячи.