Обработка и печать фото
Сильно не бейте, ребенку 12, вместо бабушки щелкнул это у Симоновского монастыря. . :))
Мыльница Панасоник, снимал (почему-то) в режиме "спорт". В фотошопе подтянул ББ и убрал, как мог, шумы. По мне так как-то все ровнобледно. Но моя критика не приветствуется :(, ответьте вы, как люди не пристрастные, ЭТО совсем мрак, или со временем что-то проклюнется ? :))

Пройдет время и все придет) )
Зачем придироваться к фотке, изначально не метящейся в "шЫдевры"
Думаю, у многих "простых обывателей" таких фоток валом. Ничего ужасного, ничего прекрасного - фото как фото.
Если захочет развиваться - будет))
По одной фотографии ничего сказать нельзя, пусть снимает и обязательно показывает то, что наснимал. Это лучше чем целыми днями сидеть за компом. Рано или поздно что-нить да проклюнется.
Один случайный снимок(вместо бабушки) и надо определить талант ребёнка? Да Вы издеваетесь! А все остальные, втихую, издеваются над Вами. И правильно делают - глупость наказуема.
Petya Budas
А вот переходить на личности не надо, я Вас глупцом не называл, хотя тоже не всегда согласен с вашими оценками. В вопросе я не просил определить талант ребенка, я всего лишь попросил прокомментировать, поскольку мое мнение для чада -"придираешься", но если посторонние скажут, что ЭТО не шедевр, он задумается. Народ, по большинству, так и написал УЧИТЬСЯ УЧИТЬСЯ и дальше по классику.. . Для меня главное, что пацан в 12 лет на вопрос -Зачем он вообще это снял, ответил ЭТО КРАСИВО.
Наступила осень, отцвела капуста
Нету у любимой полового чувства...
Со временем всё получится :) Это похоже на капусту.
Нормально.
Это и есть капуста
В принципе, в художественном плане ничем не хуже бабушки )
сабж: намана
Petya Budas
Да, уж наша бабушка загорелась идеей посадить эту капусту на даче для красоты. Посему внук был прощен :))
полагаю со временем что-то проклюнется....
Декоративная капуста - в жизни имеет немного более насыщенные цвета. Жизнь покажет, что из ребенка будет.
Link-
аиста)))
Petya Budas
Сегодня церковный праздник, провожал бабушку (скользко) в церковь.Эта капуста растет на подворье Симоновского монастыря. Везде снег и слякоть, а тут НЕЧТО, ну он и щелкнул :)
Petya Budas
Вот сырое фото с другого ракурса, она разная по цвету ,там видно, что на зажнем плане куст темнее и насыщеннее, чем передний план. Да еще сайт при загрузке сжирает цвета. :( http://uploads.ru/dYOKL.jpg
Видите ли... Сильно ругать не хочется (я и сам несколько лет назад вывешивал такое), но и восхищаться тоже. Ну клацал ребёнок, снимая всё вокруг. Вдруг получился кадр, немножко лучше чем остальные. Объясните ему, что такое композиция и правильное построение кадра - масса статей и уроков в Инете. Ну, а без этого вывешивать фото, в надежде, что вдруг случайно получился шЫдевр - бесмыссленно.
Petya Budas
Будем читать, будем учиться, если конечно не перегорит. Вчера он почитал ответы и задумался.
растение интересное, красивое.... желаю творческих успехов
Пусть тренируется на кошках. (Это не шутка. Мне в приблизительно в этом возрасте сказали - снимай собаку) . Пока просто ниочем. То ли капуста, то ли лопухи - кто в ботанике не разбирается, тот не поймет. Так что снимать, снимать и снимать. Если не перегорит, можно будет книжки по композиции подсовывать. Глядишь со временем толк выйдет. Дурь останется :)
Это больше похоже на вопрос из серии "Как камера?Нормально Щелкает?"
Как можно в данном случае оценивать работу фотографа. Это ж "увидел-щелкнул-обработал" Здесь нет идеи нет работы. ИМХО
Petya Budas
Какая идея? Ему всего 12 и это просто фото. Из всего мусора это было единственно удобоваримое. Критика родителя вызывает обиду, а мнение других людей оставляет след.
Дерзай. Ищущий да обрящет.
Если клюнет-то проклюнется...
Для 12 лет оч неплохо, пусть дальше пробует не только бабушек снимать)