Обработка и печать фото
Художественное фото - это обычная фотография? Нашел, щелкнул, фотошоп, печать - все. Объясните, что я не понимаю.
Ну с технической стороны все правильно. А вот назвать фото художественным можно только исходя из сюжета, композиции, задумки и так далее.
В принципе, всё так и есть. :)
По аналогии:
Хорошая книга - это просто пачка бумаги с буквами. Взял бумагу, нашлёпал на неё букв - всё.
Красивая картина - это просто кусок холста с красками. Взял холст, нанёс на него краски - всё.
Гениальная музыка - это просто последовательность звуков. Сел за рояль, понажимал на клавиши - всё.
По аналогии:
Эльвира Валиди
вот это в тему 100%
Нужно уметь нарисовать чёрный квадрат так, что \бы Малевич позавидовал.
можно даже остановиться на щелкнул - есть весьма художественные кадры на полароид.
А вообще все просто - если у человека в голове мусор, то и на фотографиях он представлен и весьма неплохо. А бывают люди, которым есть, что сказать - вот их фотографии обычно художественные вне зависимости от камеры, объектива и прочих фотошопов. Конечно, высокое качество работ часто делает картинку лучше, но не всегда, кстати. Тот же пресловуты квадрат Малевича - не идеально загрунтованный холст, а именно картина
Михаил Мастер сформулировал очень здорово, добавить что-то умное непросто. Попытаюсь проиллюстрировать.
Вот это просто фотка, навел -щелкнул и дальше по алгоритму.
А это - "художественное фото". ( с 35фото. ру)

имхо, а по мне первая больше нрав
Картины Огюста Ренуара - это обычные картинки. Любой расззвездяй пришел в магазин, купил кисточки, краски, накалякал - И вот готов шедевр !
Объясняю! Вы НИЧЕГО ВООБЩЕ не понимаете.... А пора бы !
Полина Черных
Любой, может и накалякает. Но Ренуар, ведь, не калякал, он творил. Шедевр может накалять только гений, но не "любой рассвездяй".
Купи виолончель и сыграй как Ростропович. тогда все и поймешь
всё правильно только всё это сделал фотохудожник
А как же копирайт на треть кадра?
это просто фотка. а художественная это если снимает матерыйненатурал на проф камеру.
все правильно - нашел, щелкнул, фотошоп, все. только все это можно делать по разному. кто то на балконе нашел, а кто то в лесу ранним утром, кто то в фотошопе за пять минут сделал, а кто то и сейчас еще делает. ключевой вопрос "как? "
Художественные правила и приёмы надо использовать: композиция и т. д, светотень, блики, перспектива, пропорция. Жанры различать
Ничего ты не понимаешь.