Обработка и печать фото

Эффект на фото

Добрый день :)

Как можно добиться такого же эффекта в фотошопе?

Заранее спасибо.

Для начала спрятаться надёжно, чтобы волк тебя не съел
Дмитрий Прохоров
Лучший ответ
1. Закрыть фотошоп.
2. Выключить компьютер.

3. Взять длиннофокусный светосильный объектив.

4. Пойти в лес. Сфотографировать волка (диафрагма открыта, ФР побольше, фокусировка по глазу) .

5. Вернуться из леса.

6. Включить компьютер, запустить фотошоп.

7. Кадрирование, уровни, кривые по вкусу.
. .
это так снято-купи линзу с дырой 1.4- будет тебе такой эффект
здесь нет никакого эффекта. вообще о чем речь???
Саша Резкий
Цитата - "...Теперь понятно, что в общем-то нельзя. Спасибо. ". Ответ - легко
http://www.photoshop-master.ru/articles.php?rub=19&id=117 читать внимательно!! !
И не делайте слишком поспешных выводов.
сто лет тут не был )) прошли годы, зашел все те же вопросы ни че не изменилось госпидяяяяяяя )) да купи объектив с дыркой 1,4 и будет вам счастье ) если фотографировать научитесь )
это делается элементарно в ФШ...
Сергей Малаев
В фотошопе накладываете верхним слоем ветки, удаляем с них фон, применяем фильтр Размытие по Гауссу.

Что вы называете эффектом?
Ветка на переднем фоне просто не в фокусе - фокус взят на глаза/переносицу зверя.

Задний фон, соответственно, размыт за счет уровня открытия диафрагмы (т. е. ГРИП составляет около 20-50см. , выбор диафрагмы в данном случае зависит от реального расстояния до объекта в фокусе) .

Дальше - обработка в лайтруме/фотошопе (Чуть больший констраст на глаза + экспозиция. Это стандартные шаги для выделения глаз, возможно сделано иначе) .

Т. ч. никаких эффектов тут нет, как и написали выше.
Иринка Иринка
вам уже ответили достаточно грамотно, как это делается
Илья Иванов
Такой эффект делает оптика, называется эфф Боке) , программно такого эффекта достичь достаточно трудоемко, есть вещи которые программа сделать не может, иначе зачем тратить бешеные деньги на стекло...
Кто вам сказал что нельзя? Ищите уроки "Карта резкости в фотошоп".
Это не эффект. Это просто функции самой диофрагмы на данном фотопарате А через фоторедакторы сделать просто но запаренно