Обработка и печать фото

Провода и автобусы

А у вас бывает так, что находите неплохой кадр, и тут же в нем кто-то паркует автобус? Я уже не говорю о доблестных электриках, которые тянут свою "красоту" в самых неподходящих местах. И что делать в таком случае? Фотошопить? Или оставить по-честному?

Сменить ракурс.. . )
*(
**yermek** (*b-J*)
Лучший ответ
Виталий Чечуевский Какой ракурс? Это не муха, это АВТОБУС размером с половину этой церквы. Впрочем, ракурс сменить можно, но это будет уже что-то совсем другое:

Бывает. Если провода не удается сделать естественной частью пейзажа и они упорно мешают (как на вашем примере) , то обычно НЕ СНИМАЮ (я любитель - могу себе позволить) . В очень редких случаях - снимаю и удаляю в фотошопе.
Евгений Лаптев
Крышу этого автобуса можно легко "засадить" растущими рядом кустами. Также нетрудно убрать с фото провода. Но, все же, при съемке нужно просчитывать будущий кадр. Хорошего фотографа, как и волка, ноги кормят.
Достаточно часто бывает. Иногда штампиком аккуратно пробую удалить. На Вашем фото, можно и крышу автобуса и провода убрать.
******lauro4Ka ____***
искренне ненавижу провода
и рыжайса
Аня Касьянова
Фотошоп вам в помощь.
Aidana Orozbekova
В таких случаях я медленно спускаюсь с горы и отвинчиваю колёса автобусам. Они ложатся на пузо и уходят из кадра.
оставить как есть...
я оставляю..
Багдат Назарбекулы Купил, стоит менее 1000 в Юлмарте. Вам хватит на все. А профессионалы деньги зарабатывают. Им нужно другое.
Если кадр того стоит - воспользоваться фотошопом, а если посредственный - то проще уйти или найти другой ракурс
Сфотаю, конечно, но настроение уже испорчено.. Кадр, как правило, потом только в корзину...
Колибри Лина
бывает.... провода убираю в ФШ
Шынболат Сабыр
Можно прийти на следующий день. И ещё много раз. Так бывает у фотографов. То свет не тот, то небо.
Выругаться и уйти. ЗЫ: думаю, суровая действительность не единожды плевала на творческие замыслы многих из нас подобным образом.
А почему еще раз не щелкнуть после того как автобус проедет и фотошопе наложить один кадр на другой, как? вы ведь не новичок.