Сколько стоит сегодня художественная обработка фото, учитывая все пожелания клиента?
Я понимаю, что все зависит от сложности работ, но все-таки, от ...и до ...какой суммы)
Обработка и печать фото
Тут такой вопрос созрел) (внутри)
Искусство трудно оценить деньгами.. .
И потом многое зависит от требований.
Просто подкорректировать гамму и убрать мусор - это одно.
А сделать из заурядного портрета запоминающийся образ - совсем другое.
Я думаю меньше, чем за тысячу профессиональный художник даже разговаривать не будет.
И потом многое зависит от требований.
Не, про "сложность работ" я писать не буду. Я одругом. Я не понимаю что есть "художественная обработка фото"? Тем паче "учитывая все пожелания клиента". Даже, более того, не понимаю термина "художественная обработка". Как можно "художественно обработать" то, что не ты создал? Дорисовать блики, исказить цвет, завалить горизонт, подставить морду кота.. . в угоду пожеланию заказчика? Да все что угодно сделанное по заказу не есть художественное творение. Есть такая "фотографша" - дочка Рождественского. Вот она "творчески" обрабатывает фотографии. Вставляет морды знаменитостей в костюмы других исторических знаменитостей. Всё делается по "пожеланию клиента". Стоит очень дорого. Но как ХУДОЖНИКА её среди фотографов никто не позиционирует потому, что вставляет хоть и свои фотографии, но под диктовку заказчика, хоть и грамотно, но безвкусно. Но знаменитостям нравится. И платят они немалые деньги за сей моветон.
Отсюда и считай "от ...и до ...какой суммы". От спасибо до цифры которая в нашем восприятии равна бесконечности.
И все равно - это не художественная обработка.
Хотя многие творческие шедевры сделаны по заказу. ПО ЗАКАЗУ, от начала до конца. Но не под диктовку: "Хачу, что б я выглядела эдак! "
Азамат Курмаев
Ну мы же с вами адекватны в своих пожеланиях? ) Имеется ввиду совместная работа художника и фотографа при которой получается обработка устраивающая обе стороны) , при этом снимок от обработки остается в выигрыше)..

с 5000 тысяч и больше....
Азамат Курмаев
за 5 т. р. снимок покрывают золотой пылью?)