Обработка и печать фото
кто знает как рисуют вот такую фату в фотошопе?

графический планшет есть? можно и нарисовать
нет планшета - готовые кисти скачивайте
http://www.photoshop-master.ru/adds.php?subrub=22&id=14345
только фото такие не делайте бога ради, оба - брак
нет планшета - готовые кисти скачивайте
Дмитрий Назаров
кисти не подходят - я кисти первым делом попробовала не выходит
Подозреваю, что берут фату из другой фотографии, шаблона, обесцвечивают и накладывают с полупрозрачностью слоя.
__Guldariya__ __Mubenova__
Я очень хочу видеть, как с другого фото можно содрать полупрозрачную сетку. )))
Дмитрий Назаров
я смотрела такое видио c ю туба, там показано как с др фото берут фату увеличивают трансформируют и накладывают, но в нашем случае вот втором фото девушке не было фаты совсем в день свадьбы и тем более лестница задействована - я думаю вряд ли
правильного ответа не найти. только догадки. а решить задачку реально можно несколькими способами.
1- нарисовать (результат зависит от вашего умения рисовать
2- использовать "кисть" как шаблон, для этого нужно все позы использовать однотипные. на разных свадьбах, кисть взять из отдельно снятой фаты
3- сфотографировать фату и вручную нарисовать ей прозрачность, и наложить на кадр
4- купить готовый клипарт у компании уже готового фото фаты с прозрачностью и наложить на кадр
5- купить кадр на фотостоке и сделать прозрачность и наложить на кадр
6- втереться в доверие к фотографу и "стырить" файл фаты с прозрачностью, и наложить на кадр
7 устроиться работать ретушером на компанию где делают подобные коллажи и оттуда "умыкныть" подобный файл, и наложить на кадр
8- более честный вариант - предложить свой вариант файла в обмен на такой файл фаты. и наложить на кадр
9....
ну за пару секунду больше вариантов не придумалось, но решений реально много
а теперь задайте себе вопрос, если вы будете клепать такую же свадебную сессию как кто-то другой, то кроме цены вы ничем клиента не заманите, а сейчас свадебная съемка на грани самоокупаемости. следовательно работать себе в убыток. Придумайте свой трюк, свой конек, которого нет ни у кого, и чтобы он нравился клиентам, при этом не было-бы необходимости все пары ставить в одну и туже позу, ради этого дополнения типа фата
9....
Дмитрий Назаров
по существу ответ оч хороший, не переживайте какой нить трюк или конек придумаем когда нибудь, наш то интерес был научный так сказать ...