Если большое количество фотографий
Попробуй VSO Image Resizer 2.84 Mb
Компания VSO Software представила новую версию бесплатной программы Image Resizer, предназначенную для изменения размера изображений и конвертирования их в разные форматы. Программа пригодится для тех, кому часто нужно уменьшить размер фотографий, например, для отсылки по электронной почте, а также для веб-мастеров или тех, кто собирается поместить изображения в интернете. Программа поддерживает форматы bmp, jpeg, gif, png. Если Вы хотите конвертировать картинку для просмотра на iPod, Sony PSP или на HDTV-телевизоре, просто выберите соответствующую заготовку, и программа сама преобразует изображения в нужный формат
Парой кликов можно изменить размер сотен фотографий.
Скачать бесплатно можно:
http://download2.vso-software.fr/vso_image_resizer_setup.exe
Удачи!
Обработка и печать фото
интересует бесплатный конвертер фото, чтобы уменьшал вес, простой в использовании, а то фото не проходят в рекламе
ACDSee5.0
Проще всего стандартный Microsoft Picture Manager
IrfanView 4.10 Русская версия
IrfanView - компактная и в то же время мощная программа для просмотра и конвертации графических файлов с продвинутыми возможностями, поддерживающая множество форматов графики, есть опции редактирования. Кроме работы с графическими файлами, IrfanView понимает многие аудио и видеоформаты; вдобавок, возможности программы можно значительно расширить за счет плагинов, хотя и без них IrfanView обладает множеством достоинств: в программе имеются базовые средства обработки графики, можно конвертировать файлы из одного формата в другой, делать скриншоты с экрана и заставки для рабочего стола, есть режимы слайдшоу и thumbnail (показ уменьшенных копий) , а также функция вытаскивания иконок из *.exe и *.dll файлов. Кроме этого, явным плюсом программы является ее небольшой размер.
ht p://softmegasoft.ucoz.ru/load/35-1-0-386
Я тоже за Microsoft Picture Manager! Быстро, просто и удобно!
Microsoft Picture Manager
FastStone Image Viewer