Обработка и печать фото
Как сделать на фотографии 50 оттенков серого?
не получится.
...вывести в ч\б GIF, там можно задать любое количество оттенков...

Обесцвечиваешь фото, затем сохраняешь: Сохранить для Веб устройств...

банальная коннотация к одноимённому постмодерновому фильму.
попытка не засчитана;)
зы. но пишите ещё. москва не сразу строилась
попытка не засчитана;)
Маржан Тугузбаева
неужели кто-то не так наивен
В фотошоп ,- Ctrl+A, Sift+F5 - 50% Gray
Алексей, вам надо было объяснить ,- "Зачем"!?
Если вам необбходима точнейшая цветопередача скинтон на студийном портрете ,- разместите вне композиции "Серую карту " например от Kodak . При обработке останется только ткнуть серой пипеткой в эту метку в Camera RAW или в Curves photoshop в случае с камерными Jpeg .

Жанна Разыкова
Коровкин прикалывается.
неужто прочёл ???
Маржан Тугузбаева
я что 14-летняя девочка?
Для этого достаточно "прогуляться " по Layers-NewAdjustmentLayers-Lewels,где можно поупражняться с уровнями для подбора отображения снимка, уже обращённого в чб состояние, в снимок с 50 и даже большим количеством оттенков серого (от ярко белого до глубоко чёрного, используя только три ползунка.
И сохранить шедевр... Как всё просто!
Положите фотографии на кровать.... и делайте ))))
опередил пока делал)))
но уже не зряж скрин делал)))

Перевести в серый и постеризировать до 50.
В компьютерном представлении широко распространённая серая шкала использует на каждый пиксел изображения один байт (8 бит) информации. Такая шкала передаёт 256 оттенков (градаций) серого цвета, или яркости (значение 0 представляет черный цвет, а значение 255 — белый).
Берешь и делаешь, смартфон запросто делает
ты не поймёшь ...®