Обработка и печать фото

Что с Солнцем ?? я вижу на нем знак Давида ...а Вы??

Дык понятно что ,- количество лепестков диафрагмы .
Самые некачественные дешёвые китайские линзы с гаечной 6-ти лепестковой апертурой выдают именно такой рисунок . У них и bokeh гаечное ,- как будто гайки в зоне нерезкости летают... Ваще беда !
Мало того, что лепестков всего 6 так они и размыты в сопли ...
Хорошая линза даст резкую картинку, а на твоих - КАША! XD Ѡ :)))
Ѡ Ѡ Ѡ Ѡ Ѡ Ѡ Ѡ Ѡ ѠѠ Ѡ Ѡ Ѡ Ѡ Ѡ Ѡ Ѡ ѠѠ Ѡ Ѡ Ѡ
Кстати можешь матрице ручкой помахать! Если не особо дубовый фотик, наверняка уже посадил... Солнце снимать без нейтральных затемняющих фильтров нельзя !
Виталий Миронов
Лучший ответ
6и лепестковая диафрагма.
А солнце круглое
Антон Щигарев Даже вообще без диафрагмы - тоже круглое.
ЗЫ: зеркально-линзовый "Рубинар"
ЗЗЫ: Я вот всё смотрю, и думаю, что цвет-то такой?
а я - снежинку
Катерина Кот
Язычество - человеческая суть. Везде что то видеть...
Светлана К
А я - лепестки диафрагмы.
T. Totorinio
Это рефлексы в объективе.
Андрей Мороз
А у меня на Солнце "гайки". )))
Teymur Ömərov
Возьми другую камеру, там лепестков у диафрагмы другое количество и не забивай всякой чушью свою голову.
А я вижу шестиконечную звезду. Это говорит о том что в объективе вашего фотоаппарата шестилепестковая диафрагма. А так же на первом фото то же четко виден блик в виде шестиугольной гайки. То же говорит о шестилепестковой диафрагме.
Сергей Семак
Бросай курить ту гадость которую ты сейчас куриш
Не стоит так много смотреть на солнце...
Юрий Ряписов