Обработка и печать фото

Как убрать с негатива пятна из-за плохой промывки ?

Проявляю уже, наверное 20 свою пленку, вроде как навык определенный имеется, но вот ни разу, НИ РАЗУ не смог нормально промыть негатив, аж слезы наворачиваются :,-(
Я и в дистиллированной воде пробовал, и в обычной из под крана, и в обычной с шампунем и в обычной с Фэри и в дистиллированной со всем вышеперечисленным, и после сушки пробовал пятна убирать повторной промывкой, отчаявшись пальцами пробовал стереть - НИ-ФИ-ГА = (

Прошу прощения за истерику. Итак, быть может Вы, уважаемые гуру фото-раздела - сможете подсказать мне решение этой проблемы ?
Щипцы-водосгоны. В качестве народного средства слышал рекомендацию воспользоваться женскими прокладками-ежедневками, но сам не пробовал.
Дмитрий Будников
Лучший ответ
Когда я пользовался пленкой, то сушил её естественным образом, вертикально подвешенной (с грузиком), при этом пятна со стороны эмульсии не возникали НИКОГДА. Пятна с другой стороны, если изредка встречались, то легко удалялись влажной ваткой... даже не знаю что добавить... :-/
Вкторя Чурсна
Ирина Андреева Я тоже :-/ .. остается только свалить все на то, что у вас вода хорошая :-D
Аккуратно протри пятна
Ирина Гращенко
Ирина Андреева Вытекает вопрос )) Чем? Только что пробовал - ватными палочками, смоченными водой - результат - много маленьких пятнышек
а это точно пятна при сушке появляются, может брак пленки или при намотке что-то на неё попадает или при проявке что-то не так
Кристюша Лемещенко может быть у вас жесткость воды высокая, кипятите и остужайте для проявки и промывки, не должно быть такого криминала в обычных условиях
Может быть, Вы недостаточно долго промываете?

Удалить пятна просто: нужно перепромыть (поместить в бачок с обычной водопроводной водой при 22С.. 25С, прокрутить, слегка постукивая, чтобы стряхнулись пузырьки, дать постоять минут 5, дальше стандартно промыть проточной водой (можно водопроводной, если там нет частичек ржавчины) минут 20-25. Потом, чтобы не осталось соляных пятен, можно ополоснуть в дистилированной воде (или просто в деионизированной из обратно-осмотического фильтра) или посушить спиртом (особенно если в помещении пыльно, и нужно, чтобы пыль не осела на эмульсионный слой). Но трудно найти чистый, пригодный для сушки спирт (он при высыхании капли на кусочке стекла не должен оставлять следов).
Елена Гришина
Вот без издевок *понимаю, что ответ так и прозвучит - но потратьте два часа, не разочаруетесь*
Скачайте и прочитайте Фотобукварь Агафонова и Пожарской.
Ирина Андреева Помнится как-то читал.. это не там случайно в конце книги дается перечень советов?
(А там имеются рекомендации по решению моей проблемы ? )
Ирина Андреева Перепутал с "Фото-мастер".
Промойте ещё раз, в конце каплю шампуня в капните любого в бак с плёнкой.
Сергей Коц
Ирина Андреева А затем протереть? Или само стечет ?
я антистатик при промывке добавлял, и после подвеса в вертикальное положение протирал ватой с тем же антистатиком, проблем не было, пыль тоже не притягивалась
ложка уксуса чайная на стакан воды!!!