Обработка и печать фото
Неполадки с камерой. ПОМОГИТЕ!!
Всем привет. Помогите пожалуйста хоть советом хоть чем. Ну нет четкости резкости в фото видео. Все перепробовал ниче не помогает ((( осталось нести в сервисный центр. Может кто то что то подсказать?

что за камера? скорее всего на объективе стабилизация отключена
Про МДФ погуглите.;))
ну, почему же? трава вполне в фокусе... и та хрень, что слева от мизинца, тоже...
Последовательно установить На главном диске (PSAM) установить "P". Это даст возможность камере самостоятельно выбирать выдержку и диафрагму, т. е. экспозицию. Далее установить переключатель фокусировки на точечную фокусировку- это прямоугольником с точкой в центре обозначается на всех камерах.
Когда хочешь, чтобы самым чётким получился какой-то объект, то прямоугольник или крестик который ты видишь в дисплее камеры или видоискателе- должен быть направлен на то, что должно стать резким. Теперь осталось прижать кнопку, но только наполовину- (этому надо научиться ощущать на выключенном аппарате), после чего скадрировать кадр (не отпуская поджатой кнопки) и лишь потом решительно, но не допуская дрожи в руках и коленках, плавно дожать спусковую кнопку. Это похоже на работу снайпера.
Знаменитый Мерфи сказал; "Когда уже ничто не помогает - возьми, наконец, и прочти инструкцию". Удачи, день хороший!
И вообще, автофокус то включен?
Ещё к фото EXIF приложите, тогда что нибудь скажем.
А может рука близко к объективу? И он просто не может сфокусироваться. Есть минимальное фокусное расстояние. Ближе не получиться сфоткать
Настрой фокус, дарагой. Камера четко работает - открой глаза - трава четкая потому что фокус на расстояние около метра стоит а рука подсунута на 30см. Включи автофокус (рычажок на обьективе) выбери точку фокусировки (в центре к примеру) и когда фоткаешь сначала нажимаешь на половину кнопку (камера фокусируется в этом режиме) при этом центр кадра целишь на то что хотишь чтоб было четко. И камера сфокусирует на руке, а трава тогда размыта будет. Еще скорее всего надо переключить на цифрокомпакте (фотике) режим макро если рука ближе 30см примерно. Иначе камера не сможет сфокусироваться на руке