Обработка и печать фото

вопрос по скачиванию фото с камеры Сanon EOS 7D

Привет, у меня кэнон 7Д, линза хорошая 35мм 1.4 Л-серии. Фотографирует прекрасно, после снимка смотрю на дисплей и понимаю что всё как в сказке, но проблема в том что это только на дисплее камеры. После того как я скачиваю фото на компьютер и открываю его в фотошопе (cs6) потому что формат RAW то вижу совсем обратное. Все фотографии совсем другого цвета, какие то серые, не взрачные и не те цвета что на дисплее камеры.
Пытаюсь вытянуть по насыщенности и красочности и всё равно не то. Красное платье например, становится каким то пурпурным или фиолетовым.
Подскажите пожалуйста что я делаю не так? Кто то стыкался с подобным?
Василиса ****
На экране камеры ты видишь не рав, а превьюшку в формате джипег, к которой накручены все настройки камеры по яркости, конрастности, насыщенности, и прочим атрибутам Picture Style (или как там оно у кэнона называется) , плюс приоритет светов тоже на превьюхе отражается, если включен. А в ФШ ты видишь голый рав, безо всех этих примочек. Хочешь, чтобы равы сияли из камеры? - юзай DPP, в коробке с камерой идет, он сходу видит в профиле рава все примененные в камере настройки, и вытаскивает их (я по крайней мере очень на то надеюсь, т. к. никоновский софт такое с родными равами делает, в принципе думаю и кэноновский должен) . Если потом хочешь ковырять в ФШ, то сохраняй через DPP в TIF, и вперед. Редакторы же сторонних производителей (адобовские ЛР и ФШ в том числе) не умеют читать инфу о примененных настройках камеры в профилях равов, соответственно высвечивают тупо голый рав, и надо все тащить из него руками.
Наталья Виссаригова
Лучший ответ
Василиса **** Узнав что такое ДПП и начав им пользоватся, я только что решил все свои проблеммы. Спасибо Вам огромнейшее!!!))))
Rauan Rain... абсолютно правильный ответ и дополнить нечего
калибровка монитора и RAW-конвертер помогает
Вообще то такие снимки получаются, когда в "синестайле" их делаешь, но тогда они бледные и на дисплее. Скорее всего правы ответившие выше насчёт монитора.
Дарья Кононова
А ты сравни размеры монитора и дисплея)))))
может проблемам в мониторе посмотри на других источниках вывода информации
Ertay Sanhaev
Василиса **** смотрел и на ноуте и на компе и на плазму по хдми выводил.. всё так же...
мб у тебя с монитором что-то не так?