Обработка и печать фото

можно и мыльницей
Фото или камера ?
В некоторых фотках мы видим эффект выделение одной части,будь то задняя либо передняя ,как это делать я лично не пойму...Наверняка это работа хотогого Фотика либо,так можно сделать в фотошопе....Вот пример ,вы видите стакан и лимон,но взади лимон является фоном,как в фотках можно выделять подобно,какую то часть и оставлять остальное фоном..скажи как???!

погуглите про ГРИП (глубину резко изображаемого пространства)
Работайте с фокусом и глубиной фокуса.
Это просто. Нужно сфокусироваться на стакане, тогда фон будет размытым.
Главное чтобы дистанция от фотографа до стакана была меньше дистанции от стакана до предметов на фоне.
Ещё чтобы усилить эффект стакан можно приблизить.
фукус на стакан
Александр Бондик
Во время съемки,или есть такая функция в фотошопе ?!
Тут много зависит от фокусного расстояния и светосилы обьектива. Чем больше фокусное и больше светосила тем меньше глубина резкости.

можно и мыльницей
Евгений Климов
А какие настройки нужно сделать?
это фокуссировка
в поисковике вбей, узнаешь что к чему
при максимально открытой диафрагме. Если там навести на зелёное яблоко ( что на дальнем плане) то яблоко будет реским а стакан и лимон размытым
я такой эффект мыльницей сделаю... микро или макро сьемка
снимай с открытой диафрагмой
Добро пожаловать в мир Боке!
Причина такого эффекта - зеркальная фотокамера или фотошоп.
Если зеркалка, то фокус направлен на стакан, как передний план. А задний просто размывается. Мыльницей так не сделаешь, если это не полузерклка.
Но бывает и делает.
В фотошопе это сделать легко- просто размыть фон
Но бывает и делает.
Евгений Климов
в фотошопе смотрится не естественно
А разве можно мыльницей сделать такой эффект?
Алана Смоляк
Для чего-то маленького, при макросъемке - вполне можно. Или при зуме большом что-то похожее получается.
Вот, например, ультразум Кэнон S5 IS - по сути мыльница с матрицей 1/2,5

уважаемый делается это не фон и задний вид, а фокусом. Попробуйте поработать с люмикс. на таких камерах можно четко споймать фокус на нужном предмете. А фон попробуйте отрегулировать расстоянием . Примерно от камеры до объекта 60 см .а до фона 1.5 м.
камера. фотокамер ни бывает - это фанатстика
камера....