Обработка и печать фото
Какой фотоаппарат самый лучший?
Тот к которому привык и к которому душа лежит, у меня душа лежит к Hasselblad))))))))
Такого не существует. Каждый хорош для своей сферы применения.
Например тот что на спутниковом телескопе Кеплер.
Не думаю, что есть такая статистика.
Если не секрет, а зачем тебе САМАЯ ЛУЧШАЯ камера?
Под неё нужен САМЫЙ ЛУЧШИЙ фотограф.
Canon
Если был один самый лучший фотоаппарат, то другие бы не продавались....
Смена 8М. Полнокадровый.
ФЭД 5В
Тут скажут, что моё мнение надо в отдел "юмор", но в каждой шутке есть доля правды.
Конечная стадия фотографии - это печать, а самый популярный размер фото для семейного фотоальбома 10х15 см. Это фото смотрят с расстояния около 0,3 метра, а фокусное расстояние глаза 22 мм, т. е. на сетчатке его размеры получаются 11х7,3 мм. Это я к тому, что наиболее естественным будет фото, сделанное фотоаппаратом с параметрами глаза. Ближайшая соответствующая матрица имеет размер 2/3, тогда фокусное расстояние надо выставлять 18 мм.
Это раньше большие матрицы имели большие преимущества, но время идёт, и современная матрица 2/3 нисколько не уступает полноразмерной матрице 10-летней давности, а быстрый автофокус и прочее уже перестали быть преимуществом зеркалок. Единственное их преимущество определяемое большой матрицей - это ГРИП, используемый в портретной съёмке, но современные компакты успешно имитируют ГРИП зеркальных камер. Зато у компактов большие преимущества в цене, весе, габаритах и не надо много объективов.
Но ещё у камеры должно быть достаточное количество автоматических и ручных настроек на все случаи жизни.
Мой выбор: fujifilm XQ2.
Тот, который необходим конкретному фотографу под конкретные цели.
Для кого-то в Iphone -лучший, а кому-то модульная система нужна с среднеформатным
цифрозадом и карданом вот такого типа .. Кому арбуз, а кому свиное ухо ...

Тот, что ты сможешь себе позволить.
Скажу по секрету, только ты никому не говори - таковых нет и никогда не будет - каждая модель будет иметь какой-либо изъян.
Большую матрицу, особенно полноразмерную хочу защитить. Она кадрировать позволяет
2.5
999 000 руб.
Leica S-E (Typ 006) BodyLty. Денжек на объектив останется?
999 000 руб.
Конечно же на телефоне
этот: адназначна!

мой самый лучший, также как мой дом .собака. кот. машина . и тп тд, про жену не говорю она вобще единственная в целом мире
Вот он

Зенит-11 кит 58мм/2
Все фотики хороши.... НО главное голова и ручки....
Матрица среднего формата, встроенный зумм-обьектив 14-600мм f1,4 от цейса, автофокус на 200 точек, вес не более 200 грамм, чтобы влезал в карман трусов. Батарейки должно хватать минимум на неделю съёмки видео 4К
мне кажется тут все зависит от предпочтений) есть несколько кланов Canon Nikon и Sony.
я предпочетаю камеры альфа от сони. последние a7sII вообше бомба! фотографирую в основном в клубах, где темно. с этой камеры получаются четкие и ясные фотографии