Обработка и печать фото

Как фото второй мировой делают цветными?

Часто попадаются раскрашенные, это обычно заметно, особенно опытным людям. Однако многие немецкие военные фоторепортёры исходно снимали на цветной негативной плёнке Agfa, которая ещё до войны стала выпускаться массово. А в конце войны союзники также широко пользовались трофейной цветной плёнкой. Кстати, значительная часть немецкой военной кинохроники тоже снята в цвете. Об этом только в последние годы стали говорить открыто.

(Многослойный негатив Кодак появился уже после войны. В тридцатые годы американские цветные фильмы снимались по трёхплёночной системе с цветоделением и гидротипной печатью).
Maksat Duisheev
Maksat Duisheev
30 637
Лучший ответ
Были бы краски и кисточки. Можно обойтись и без ФШ. Правда количество ЖЧ резко увеличивается...
Арай Нурмагамбетова Уточняю - ЖЧ = жопочасы.
ну это тяжёлый труд монтажёра..
ТШ
Тима Шеколян
56 301
Танюша Чиженко Может ретушера?
Цветная фотография уже была, Есть множество документального видео в цвете. Черно белые снимки раскрашивают в графических редакторах. Как вариант всем известный Фотошоп. Или программки попроще типа Recolored. Если хочется раскрасить фото как можно ближе к оригиналу, можно поискать в сети цветные фото военной формы, орденов, техники. для примеров. Что бы сделать работу достоверно историческим оригиналам.
***ilim@*** )))
***ilim@*** )))
75 553
Айдан Сыдыкова Видео в те времена точно не было.
точно также, как дети раскрашивают контурные картинки, только средствами графического редактора
Олег Кудрявцев
Олег Кудрявцев
64 456
Сидишь на заднице.
Жбан водки рядом.
Фотошоп открыт. И красишь вручную..
Алишер Сраилов
Алишер Сраилов
47 561
есть программы для раскраски. Вручную.
Павел Макаров
Павел Макаров
36 623
раскрашивают, но это не просто
Фотошопом. Welcome in doprof.ru
Ферхат Билен
Ферхат Билен
24 522
Ну, приблизительно так. На шедевр не претендую, делал по просьбе побыстрее, вручную в фотошопе, цвета брал из старых советских фильмов.
Легко маркерами раскрашивают в детском саду.
Просто раскрашивают.