Обработка и печать фото
как вы считаете , это в самом деле цветное фото, или в наше фремя раскрасили ?

Это цветная фотография. Вот таков был уровень! Почти что монохромный цвет, который ещё и при печати в журнале искажался. Если здесь печать советского журнала.
В заграничных журналах хоть красный цвет читался. В советских - всё в зелёной гамме было.
Выгорела со временем.
Это изначально цветное фото
В середине 30-х уже и цветные кинофильмы снимали.
Красный цвет, скорее всего просто выцвел со временем
В частности, в 1907 году были запатентованы и поступили в свободную продажу фотопластины «Автохром» Братьев Люмьер, позволяющие относительно легко получать цветные фотографии. Несмотря на многочисленные недостатки (быстрое выцветание красок, хрупкость пластин, зернистость изображения) , метод быстро завоевал популярность и до 1935 г. в мире было произведено 50 млн автохромных пластинок.
Для сведения в те годы тоже раскрашивали фотографии, делали это пульверизатором, которым в наши дни рисуют аэрографы. Но конкретно это фото-думаю в наши дни раскрасили.
Цветная фотография появилась в середине XIX века. Первый устойчивый цветной фотоснимок был сделан в 1861 году Джеймсом Максвеллом по методу трехцветной фотографии (метод цветоделения) .
Для получения цветного снимка по этому использовались три фотокамеры с установленными на них цветными светофильтрами (красным, зелёным и синим) . Получившиеся снимки позволяли воссоздать при проекции (а позднее, и в печати) цветное изображение.
Вторым важнейшим шагом в развитии метода трехцветной фотографии стало открытие в 1873 г. немецким фотохимиком Германом Вильгельмом Фогелем сенсибилизаторов, то есть веществ, способных повышать чувствительность серебряных соединений к лучам различной длины волны. Фогелю удалось получить состав, чувствительный к зелёному участку спектра.
судя по качестве раскраски, раскрашивали давно или работа сделана любителем.... я так думаю
Убого раскрасили.
раскрасили
"раскрасили" скорее всего)
думаю раскрасили
непанятно) и то и то похоже) возможно раскрасили