Обработка и печать фото

Скажите где лучше напечатать цифровые фотки. Чем отличаются хрошие фотомастерские от плохих?

Отдавал в печать в разных местах, и результат везде разный. То серые, то зеленые, то по резкости их заделают так, что люди как наклеенные смотрятся.
Ну для начала. В хорошем фотолабе тебе должны дать информацию - какой размер, какое разрешение и в каком цветовом пространстве должны быть фотки. (Например - 152х210 мм 300 dpi SRGB).
Далее. Можешь спросить насчёт страшной вещи по имени "профайл". Если каким-то чудом его дадут и не станут задавать вопросы типа "а это кто такое? " - уже уважения к лабу должно добавиться.
Не дадут (мне вот ни разу не дали) - печатаешь одно и то же фото с exposure - коррекцией (например, -1, -0,5, 0, +0,5, +1). Из них выбираешь то, что лучше получилось и для данного фотолаба вносишь такую коррекцию. (Пример - для выбранного мной коррекция +0,4).
Аналогично по цветам.
Не забывай говорить при этом "Печать без всякой коррекции", иначе автомат может тебя сильно удивить разницей в снимках.
Зачастую вместо профайла дают некий файл в жыпеге или тиффе и его распечатку. чтобы дома можно было "накрутить" монитор под данный снимок. ИМХО редкий изврат, лучше сделать самому "тестовую серию" и вносить коррекцию, чем крутить моник под "хороший и дорогой фотолаб", "дешёвый и средний", "домашний принтер", "принтер Коляна на работе" и т. д.
Ну и - самое главное. Проверка временем. Если одна и та же фотография, напечатанная "вчера" и "завтра" заметно отличается (от вчера до завтра может пройти хоть месяц, хоть два) - меняй фотолаб. Стабильность должна быть на высоте, не будешь же каждый раз тестовые фото печатать со всеми градациями?
Примерно вот так.

P.S. Не забывай волшебные слова, отдавая откорректированные под фотолаб фото: "Без коррекции, без повышения резкости/яркости/цветности, печатать точно в размер".
ПГ
Павел Горбатых
57 023
Лучший ответ
Хорошие от плохих отличаются многим.. .Как правило, результатом на выходе. :)

Рекомендую fotoproekt.ru - они как правило с цветом не косячат.

Или D-Foto, тоже вроде нормально и стабильно всё делают.

ProfiLab раньше очень хорошо печатали...
от мастера зависит . щенки на автомате с полосами шпарят . опытные если хотят то настройки двигают по каждой фотке. ищи мастера. и кодак и фуджик неплохо могут
Siroj Mamarajabov
Siroj Mamarajabov
90 388
попробуй кодак почта приносишь диск и через три дня придут готовые и цена божеская я так там часто печатаю и еще если зарегистрируешься у них на сайте то можно фото и через интернет печатать (и еще отправляешь фото из одного города то получить можно в другом это плюс и доставка бесплатная только советую в этом случае сохранить данные заказа и контролировать могут и потерять или свалят на ошибку при загрузке с твоей стороны) удачи
хорошие мастерские делают хорошие фотографии и быстро а плохие мастерские делают гавно и долго
Я сдаю фотки в гостинице "Молодежная" около метро "Тимирязевская. И цена меня устраивает и качество.
Попробуй нетпринт. ру

Похожие вопросы