Обработка и печать фото

Как поменять диафрагму на Nikon D3100?

Крутила колёсико, диафрагма не меняется, даже пробовала менять режимы и всё бесполезно.
Дык надо на верхней панельке кнопачку зажать, на ней ещё "+/-" а сбоку диафрагма нарисованы, а потом колёсико крутить, ну и режимы либо М, либо А, P(синхронное плавание)
Rodica Z.
Лучший ответ
Странно, у меня всё отлично меняется (2).
Всем известно, что это можно сделать в двух режимах - А и М.
Как? Тоже известно всем - в соответствии с разделами "Режим A(Авт. с приор. диафрагмы) " и "Режим M(Ручной) " РП этого аппарата.
ЗЫ: Как видно, одновременное увлечение фотографией и собаками ущербно для фотографии.
Денис Шарипов
В режиме приоритета диафрагмы её значения меняют, крутя диск (выдержку под эти значения автомат подбирает сам). В ручном режиме (М) диафрагма меняется "+/-"(жмём и удерживаем) и поворот диска.
Александр ...
Не надо там ничего крутить и нажимать!
Аппарат умней тебя - не мучай его.
Поставь на полку и читай инструкцию как учебник по литературе, когда стихи учишь. Вот как выучишь, тогда и можешь крутить и нажимать.
странно, у меня отлично всё меняется, режим "приоритет диафрагмы"
В режиме "Авто" -она автоматически ставится, ни чего крутить не нужно.
A.
Amal'_Osh-City ..........
Посредством вращения главного диска управления, того, что под большим пальцем правой руки, в режиме приоритета диафрагмы (A) , в мануальном режиме (M) надо ещё кнопочку на тушке нажать, так как в этом режиме этим диском устанавливается выдержка, но об этом позже, когда вышеописанный режим ( A) научишься юзать ..
Даже пробовала режимы менять, ну ты опасная, теперь попробуй самое сложное - прочти инструкцию
Юрий Антропов
пинчерюга ваш на аве? ))))
Оля Черепова Пинчера нет)) добер есть.
А почитать инструкцию не пробовали?..
Алия Садуова