Обработка и печать фото

Почему 500 мм фокусного расстояния это на результате близко, а 8 мм - далеко? Логически-физический вывод.

Логически-физический вывод вот он.

Видел телескоп - это самый сильный увеличитель.
Почему у него такая длинная труба?
Потому что требуется большой коэффициент увеличения - он достигается только если ПЕРВАЯ линза была ооочень слабой, а ВТОРАЯ - ооочень сильной. Например 1-я линза имеет увеличение 1х, а вторая - 25х. Тогда телескоп увеличивает в 25 раз.

Так вот по законам оптики резкое изображение линзы с увеличением 1х образуется на расстоянии 1 метр (фокусное расстояние, там где в фокусе).
Поэтому труба телескопа длиной 1 метр или чуть меньше.
Инна Породеева
Лучший ответ
Очень просто = Большие предметы на расстоянии кажутся маленькими-маленьким, поэтому им нужно большое фокусное расстояние, а маленькие предметы вблизи кажутся большими, значит им широкого мелкого фокуса хватит.
Не слушай никого.
Это просто МАГИЯ!
Юля Воронина
Евгений Церабаев Действительно, так проще понять.
перестали в школе физику учить. Димон-айфон говорит - великой Ресурсной Федерации надо много квалифицированных потребителей.
привет тебе, о потребитель...
1. Вспомни определение фокусного расстояния линзы.
2. Нарисуй оптическую схему для большого и для малого фокусного расстояния. Конкретно: нарисуй один и тот же объект на одинаковом расстоянии от обеих линз. И выясни, как выглядит его изображение в обоих случаях.

Ты увидишь. что при большом ф. р. изображение предмета будет гораздо крупнее, чем при малом ф. р. Значит, на кадре оно будет занимать больше места. Отсюда и видно, что чем больше значение фокусного расстояния, тем меньше пространства помещается в кадре.
Valera Zhilin
А почему 2+2=4
Внутри объектива - наоборот!
. Yur4Ik .