Обработка и печать фото

Какой размер фотографии можно напечатать с 135 плёнки без потери качества?

30х45 вполне бодро получается, при условии использования хорошей оптики, да и 40х60 выглядит не слишком гадко. Пробовать надо, контрольки печатать.
Ольга Белобродская
Лучший ответ
Если качественный негатив, то вполне нормально выходило на максимальном тогда формате 50х60. Для печати на рулонной бумаге, скажем размером метр на полтора, как правило снимали уже среднеформатной камерой.
... далась вам эта "потеря качества"...
ну никак не влияет большой размер бумаги на качество негатива!
А.
Артем .
это зависит от того как снято . можно и 2 метра напечатать
Ма
Марина
Вообще, напечатать можно любой формат. Но более-менее качественная картинка будет при 10-кратном увеличении, то 24х35 см, все, что больше, весьма заметно зернится. Вопрос в том, что съемка на пленку на сегодня обычно не преследует задачи получения высококачественного отпечатка, т. к. более-менее приличная цифра в данном вопрос пленку обходит, особенно 135-ю
Олег Федоренко
6х8 метров думаю можно
Смотря что считать потерей качества. Если хочется по максимуму использовать разрешающую способность фотобумаги то уже на 20х30 заметна зернистость и нерезкость негатива. А если за 100% брать качество изображения с исходного негатива то при любом увеличении качество исходного изображения никуда не теряется.
Жанна Ситкова
Если качественный негатив, то 20х30.
Какой хочешь....
Смотря какой технологией печати печатать, на принтере - до A3, офсетом до А4. В любом случае сканировать свыше 25мб нет смысла - зерно полезет.
*** ***
раньше смело печатали снимок с пленки на бумагу с фотоэмульсионным слоем форматом 24 х 30 см, если оптика очень хорошая и негатив супер, то 30 х 40 см, но это максимум который видел, при дальнейшем увеличении на бумагу 40 х 50 см или 50 х 60 см кадр на бумаге был уже не тот.
Mr. Shade
А в чем качество будет ухудшаться? Разрешение картинки-это ведь не качество